×

Главная / О Нас / Новости

ПОЛЕКОРТ завоевал Серебрянный кубок

19.01.2023

В новогоднем чемпионате по футболу WINNERY CUP команда ПОЛЕКОРТ завоевала первое место в серебрянном плей-офф. 18 сыгранных матчей, 11 побед и 102 забитых гола – таков краткий итог первого в истории жёлто-зелёных турнира среди футбольных академий Москвы. В будущем участие во внешних турнирах продолжится: в первой половине 2023 ПОЛЕКОРТ подал заявку на  продолжение игр в победном кубке. 

Команда ПОЛЕКОРТ влилась в чемпионат в октябре и на протяжении двух месяцев полекортовцы сыграли 18 матчей. По итогу набранных очков футболисты академии ПОЛЕКОРТ отобрались в 20 лучших команд и попала в серебрянный плей-офф. «Старт очень хороший, однако наша первостепенная задача – получить больше соревновательной практики и игрового опыта. Только обладая должным объёмом командной и индивидуальной работы с мячом, можно говорить о прогрессе детей в футболе. Конечно, это не значит, что мы не рады первому месту, но наш приоритет – устойчивое развитие», - говорит  Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ – футбол и теннис для детей от 2 лет. 

Протокол серебрянного плей-офф:  

ПОЛЕКОРТ 6:3 Смена 

ПОЛЕКОРТ 6:2 Велес 

Более подробные отчеты и статистика на официальном сайте чемпионата.

Михаил Шестернин, основатель и главный тренер Академии ПОЛЕКОРТ, по завершению турнира поздравил всех причастных к победе: «команда, дорогие родители, спасибо, что свои выходные вы посвящаете детям и футболу. Поверьте, для детей это очень ценно. Для меня всегда самым важным в развитии детей (и взрослых) была и есть динамика - путь, который преодолевается. Не важно, как играет в футбол ребёнкок сегодня (на это влияет объём тренировок, генетика), но очень важно, как быстро этот ребёнок пройдёт путь из точки А (где он сейчас) в точку Б (где мы его хотим видеть). И сегодня для меня очень счастливый день, так как все без исключения дети очень сильно оторвались от точки А Пусть до точки Б ещё большой путь, но сегодня играла настоящая Команда»!  

В возрасте 7 - 8 лет для того, чтобы развиваться, юный футболист должен тренироваться от 3 раз по 1,5 часа в неделю, не пропуская игровой день, домашних упражнений с  senseball и дворовый футбол. Всё, что меньше - это отставание от свертсников, занимающихся профессионально футболом неделя за неделей. Важно найти спортивную школу, где ребёнку предоставят благоприятные условия для развития в удовольствие. 

Дальнейшее участие в кубке продолжается. За протоколами встреч можно следить на сайте организатора проведения чемпионата среди коммерческих футбольных академий Москвы.