×

Главная / О Нас / Новости

Фестиваль футбола на Кременчугской

12.06.2022

В конце учебного сезона ПОЛЕКОРТ провел фестиваль футбола для своих воспитанников, тренирующихся в клубе и на площадках партнеров - частных детских садов Москвы. Мероприятие прошло на открытом воздухе под ярким весенним солнцем на Кременчугской улице - базе POLEKORT ACADEMY. В турнирах приняли участие дети от 3 лет до 9 лет, а также их папы и мамы, которые разыграли дружеский родительский кубок. Подарки участникам предоставила компания Fun Tricot - бренд  детской одежды из трикотажа премиального качества. 

Фестиваль футбола для детей и их любящих родителей собрал чуть более 40 юных футболистов в Москве на Кременчугской улице, там где находится тренировочная база Академии ПОЛЕКОРТ по футболу. "Самый лучший формат соревнований для детей - формат фестиваля, когда вокруг царит дружеская атмосфера, участвует больше детей, а значит для них есть возможность сыграть больше матчей и получить больший опыт соревнований. Более того, чтобы объединить семью в эмоциональном порыве мы провели и родительский турнир. Мамы и папы тут же на практике увидели, как нелегко даются победы и в какой поддержке нуждаются их дети в футбольном турнире", - рассказывал Михаил Шестернин, основатель спортивного движения ПОЛЕКОРТ. 

В первой половине дня родителей и тренеров на поле радовали футболисты групп Талант, а также воспитанники детских садов, занимающихся по методике ПОЛЕКОРТ. Формат турнира по футболу для детей от 3 до 5 лет предполагает соревнование 1 на 1, и тайм - до двух минут. С одной стороны, это оптимальный вариант начать играть в футбол, когда от игрока требуется показать обыгрыш противника. Однако, с другой - самый показательный! На плечи маленького футболиста ложится ответственность за игру своей "команды", и спрятаться будет не за кем! - рассказывает Фёдор Оверчук, тренер POLEKORT ACADEMY. Даниил Савицкий, тренер по футболу, пригласивший своих учеников из детских садов сети «Сан Скул», благодарил родителей: «Спасибо Вам за участие! Важно в этом возрасте не бояться заявляться на турниры, больше играть матчи и соревноваться. Фестиваль по футболу  для детей укрепляет их эмоциональный иммунитет и расширяет кругозор действий на поле! Дети будут расти ловкими, координированными и быстрыми спортсменами».

Завершился день громкими победами футболистов. На поле соревновались шесть команд воспитанников групп ПРОФИ и учеников Академии ПОЛЕКОРТ. Алексей Новиков, старший тренер ПОЛЕКОРТ, назвал выступление старших детей «вишенкой на торте»:  «Дети старались играть во взрослый футбол. Было много как индивидуальных так и командных взаимодействий. Уверен, что каждый участник не смог уснуть очень долго. Ведь эмоции были через край!  Всё ушли уставшие и счастливые. Спасибо всем, кто подарил эту радость для наших юных чемпионов!» Более 3 часов дети играли в футбол и были награждены – кубками, медалями, грамотами и подарками от друзей детского спортивного клуба – бренда детской одежды премиального качества Fun-Tricot.

 

"Я увидел много хороших действий, решений на поле, и уверен, что осенью нам удастся собрать команду ПОЛЕКОРТ для участия в моковский кубках по футболу среди детей. Впереди лето и мы будем его использовать с пользой. Обязательно принимайте участие в спортивных сборах и городских спортивных лагерях, чтобы укрепить растущий организм и подготовиться к следующему учебному и тренировочному сезону" - напутствовал Михаил Шестернин.

 

До встречи в ПОЛЕКОРТ!