×

Главная / О Нас / Новости

Карнавал Спорта. ПОЛЕКОРТ. Маргарита Гаспарян

24.04.2017

Карнавал Спорта. ПОЛЕКОРТ. Маргарита Гаспарян

В прошлую субботу, 22 апреля,  ПОЛЕКОРТ принял участие в масштабном спортивном событии для детей от 3 лет  - Карнавале спорта, Sport Colours. Спортивное движение №1 в России познакомило юных участников с миром футбола и большого тенниса. Мы подготовили особенную программу:  полоса препятствий, первые голы, ведение мяча, одиночные и парные сеты, а еще мастер-класс от Маргариты Гаспарян – известной российской теннисистки, победительницы четырех турниров WTA (Women’s Tennis Association). В конце каждой сессии детей ждал веселый талисман ПОЛЕКОРТ - гепард Полекортик, спортивные угощения, и, конечно, подарки.

Спортивный карнавал начался с полосы препятствий. ПОЛЕКОРТ подготовил сложную и одновременно интересную задачу для будущих спортсменов: используя навыки игры в футбол и большой теннис, пройти эстафету за менее чем 1 минуту. Вести футбольный мяч ногой, а теннисный – удерживать на ракетке для многих оказалось непросто. Потому ребята с удовольствием бежали к нам на мастер-классы, чтобы узнать секрет мастерства. Опытные тренеры помогали желающим попробовать себя в «желто-зеленых» видах спорта.  

ПОЛЕКОРТ – это территория дружбы, и мы постарались воссоздать нашу, полекортовскую атмосферу и на Карнавале. Мероприятие посетила Маргарита Гаспарян, близкая подруга Яны Служителевой, старшего тренера ПОЛЕКОРТ по большому теннису. Девушки – друзья и в жизни, и на корте: в недавнем прошлом чемпионки России в парном разряде и победительницы турниров ITF (International Tennis Federation). Мастер-классы  получились настолько интересными, что даже именитые спортсмены не устояли. Местре Куэка (Mestre Cueca), признанный мастер капоэйра, оторвался от дел Sport Colours, чтобы сыграть партию с нашим старшим тренером.

«Участие в Sport Colours было нам в удовольствие. Мы общались с детьми, приобщали их к миру спорта и здорового образа жизни, сами знакомились с современными направлениями. Это очень радостно, что людей, которые любят активно проводить свой досуг, ценят движение, людей, которые дарят возможность другим познать новые горизонты, становятся все больше! Мы за удовольствие от развития!», - поделился Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ, впечатлениями от участия в Карнавале спорта.

Площадка спортивного комплекса «Фестивальный» вместила в себя яркую палитру современных видов спорта: футбол, большой теннис, кроссфит капоэйра, ММА, дзюдо, акробатика, гимнастика, бальные танцы, скейтборд и другие виды. Московским семьям, посетившим Sport Colours, наверняка, теперь станет проще и легче подобрать для себя спортивную секцию по душе и по силам.