×

Главная / О Нас / Новости

День России отметили активно!

22.06.2017

День России отметили активно!

Более 100 детей, 25 команд и 15 наград – краткий итог прошедшего праздника – день России в парке Фили, Москва

Праздничный понедельник раскрасился не только российским триколором, но и желто-зелеными цветами ПОЛЕКОРТа. С 14:00 на главной сцене ярким парадом прошли соревнования и мини-турниры по футболу и большому теннису. Более 5 часов дети в возрасте от 2 лет передавали друг другу, отбивали, забивали, ловили и подавали мячи. Радости не было предела, ведь впереди долгожданная награда – грамота победителя и интересные призы. Подбадривал участников и создавал флешмоб болельщиков – наш неутомимый и всеми любимый талисман Полекортик. Его танцы под музыку ПОЛЕКОРТ со сцены не оставили никого равнодушным.

Футбольных фанатов ждали командные и одиночные мини-турниры и соревнования на меткость. Дети выстраивались в линию, и каждый терпеливо ждал своей очереди забить гол - попасть именно в указанный сектор ворот, как указывал тренер по футболу ПОЛЕКОРТ. Для любителей большого тенниса мы подготовили соревнование, сочетающее элементы футбола и тенниса - теннисбол. (примечание: теннисбол – это командный вид спорта, игра футбольным мячом через теннисную сетку на площадке). Дети в возрасте до 7 лет передавали мяч под сеткой, а «взрослые» дети – над. У всех получалось замечательно. Но побеждали сильнейшие, кто верил в себя!

На главной сцене под шумные аплодисменты болельщиков ПОЛЕКОРТ наградил 15 победителей. Получать подарки в праздник – здорово, а заслужить всеобщее внимание вдвойне достойно награды. «Дарить праздник – мое призвание.  Второе мое призвание – дарить детям спорт и развитие! По-моему, у нас неплохо получается! Спасибо всем, кто сделал этот праздник возможным! Дети были счастливы, а это самый главный итог любого дела!» - прокомментировал Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ -  Спортивного движения №1 в России.

Ищите больше фотографий с мероприятия в наших социальных сетях!