×

Главная / О Нас / Новости

Призвание быть папой

02.07.2017

Призвание быть папой

В эти выходные на территории ПОЛЕКОРТ отмечали день отцов. Welcome-coffee, сертификат лучшего папы и DV-диск для семейного просмотра. Внимание было приятно отцам ПОЛЕКОРТа. А нам было вдвойне приятно делать подарки и отмечать большую важность папы для каждого ребенка! Папой быть – трудно: нужно запастись гигантским терпением и мудростью, что быть примером. На папу ложится ответственность дать ребенку ориентиры для дальнейшей жизни. Вырасти добрым, умным, сильным, заботливым и чутким человеком. Дружить, любить, заниматься спортом, читать книги.  У наших глав семейства это получается хорошо. Спасибо, папы!

Официально день отца празднуется в воскресение, но выходные дни – активная пора, когда именно папы приводят детей на тренировки. Как правило, у отцов тяжелые трудовые будни и выходные – единственное время, когда появляется возможность плодотворно пообщаться с детьми. Вот ПОЛЕКОРТ воспользовался моментом, и уже в субботу мы стали поздравлять наших замечательных пап.

Всем папам, кто не смог посетить нас в прошедшие выходные, мы посвящаем эти строчки!

***

Когда гроза, когда метель,
Когда летишь с ухаба,
Поможет мне достигнуть цель,
Мой самый лучший папа!
 
И с папой вместе в ПОЛЕКОРТ,
Спешим на слово СПОРТ.
Ведь папа рядом, папа тот,
Кто путь со мной пройдёт!

 

О празднике

В России День отца стал отмечаться сравнительно не так давно, и не является официальным праздником. Хотя в некоторых регионах он отмечается уже несколько лет и утвержден законодательно. С 2002 года этот праздник начали отмечать в Череповце, с 2003 года — в Новосибирске, а с 2006 в Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях. В 2009 году в Архангельской области был утвержден областной праздник – День отца. В рамках празднования проходит областной конкурс «Отец – ответственная должность» и награждение отцов, которые достойно воспитывают детей, Почетной грамотой Губернатора Архангельской области и благодарностью губернатора Архангельской области.  В 2011 году впервые День отца отметили в Санкт-Петербурге и с тех пор ежегодно отмечают большим летним городским праздником "Папин День". В Москве празднование Дня отца прошло сначала в 2012 году в Екатерининском парке в виде небольшого мероприятия, в 2013 повторилось в похожем формате в парке "Сокольники".