×

Главная / О Нас / Новости

Как дети влюбляются в спорт

24.10.2017

Как дети влюбляются в спорт

Хорошее быстро заканчивается. И заканчивается оно тоже хорошо, оставляя в наших сердцах любовь. Кубок Кремля по большому теннису не прошел незаметно для маленьких спортсменов ПОЛЕКОРТ: те, кто успел посетить турнир, влюбились бесповоротно.

На прошлой неделе дети ПОЛЕКОРТ вместе с родителями, а также тренерами по большому теннису посетили международный турнир, своими глазами увидели большой корт, именитых теннисистов и великую игру. Здорово, что с ребятами были их наставники, они могли задавать свои почемучки и получать ответы в режиме нон-стоп. Вот какой разговор получился у одного начинающего теннисиста со старшим тренером:

- Это что? – спросил наш юный спортсмен, указывая на машину премиум-класса.

- Это приз!

- Приз за то, что не пропускаешь мячи?!

- Совершенно точно!

- О! Круто! Значит нужно хорошо играть, и получишь приз!?

- Ты быстро учишься!

На следующий день мама нашего воспитанника сказала, что ее сын захотел взять индивидуальные тренировки, чтобы стать лучшим.

Но это не одно открытие, которое произошло на Кубке Кремля. Девочка, которая частенько прогуливала занятия, а на тренировках скучала, после турнира затребовала у мамы ракетку, юбочку, как у настоящих теннисисток, и еле дождалась начала занятий в ПОЛЕКОРТ. Мама была счастлива! Наконец-то ее дочка увлеклась чем-то серьезным! И как же она выросла! И мы это тоже почувствовали, ведь маленькая спортсменка стала внимательной и целеустремленной.

«Когда дети видят результат - то, к чему приводят наши занятий, - это и есть настоящая мотивация для них. Вы знаете, что дошколятам свойственно подражать, играть в игры взрослых. И, здорово, что они имеют возможность видеть немного больше, чем просто рутина ежедневных будней. Нам очень понравился опыт с Кубком Кремля, и мы планируем это превратить в хорошую традицию ПОЛЕКОРТ», - отметил основатель спортивного движения №1 в России Михаил Шестернин.

11 ноября 2017 года состоит новый выезд маленьких спортсменов ПОЛЕКОРТ, но уже на футбол,  на очень интересный матч сборной России против сборной … Месси. Иными словами, против сборной Аргентины. Увидеть Месси – дорогого стоит. И этот матч пройдет вместе с желто-зелеными! Следите за нашими новостями, скоро всё расскажем подробно.