×

Главная / О Нас / Новости

Кубок Кремля по большому теннису вместе с ПОЛЕКОРТ

24.10.2017

Кубок Кремля по большому теннису вместе с ПОЛЕКОРТ

Команда ПОЛЕКОРТ организует тур для своих воспитанников и их родителей на Кубок Кремля по большому теннису. Посетить международный турнир - это отличная возможность увидеть своими глазами профессионалов большого тенниса в действии, обсудить правила и теорию спорта, увидеть, что есть большой теннис, и какой это на самом деле увлекательный вид спорта. Кубок пройдет с 14 по 22 октября в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве. Среди участников: Томас Фабиано, Андрей Рублев, Андрей Кузнецов, Даниил Медведев, Юлия Путинцева, Екатерина Макарова, Елена Веснина и многие другие. Уверены, в скором времени турнирную сетку будут возглавлять воспитанники ПОЛЕКОРТ.

Кубок Кремля – это одно из главных теннисных событий в России. В 2017 году с 14 по 22 октября Москва встретит XXVIII Международный теннисный турнир с призовым фондом в 1 678 908 долл.США.  Кубок Кремля — это соревнование мирового уровня, событие, выходящее за рамки спорта. Сегодня турнир – это театр со сценой и зрительским залом. Сценическая подсветка для корта, выход спортсменов в сопровождении мэпинга, - всё это помогает «оживлять», восхищать и завораживать. Для детей такие мероприятия то, что надо: и зрелище и знакомство с хорошим.

В команде ПОЛЕКОРТ уверены, что посещение именно таких мероприятий – лучший способ мотивации для детей заниматься спортом и активным досугом. «Дети повторяют за взрослыми, им нравится что-то делать вместе. Если мы знакомим их с хорошим, то появляется больше шансов, что это хорошее останется с ними на всю жизнь. Посетить Кубок Кремля вместе с ашими маленькими теннисистами – значит увидеть теннис в действии, понять, почему большой теннис – увлекательный вид спорта, отметил основатель спортивного движения №1 Михаил Шестернин.

В групповой тур на Кубок Кремля приглашаются все воспитанники ПОЛЕКОРТ, а также их родители, друзья и знакомые. Группа ПОЛЕКОРТ на турнире будет сопровождаться тренерами ПОЛЕКОРТ, которые на практике будут комментировать ход матча. Обращайтесь к администратору за подробностями и следите за нашими новостями в социальных сетях и на официальном сайте www.polekort.ru.

О Кубке Кремля

Кубок Кремля профессиональный теннисный турнир, который с 1990 года проводится осенью в Москве, на хардовых кортах спортивного комплекса «Олимпийский». С 2009 года мужской турнир относится к серии ATP 250 с призовым фондом около 793 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар; а женский — к премьер серии WTA с призовым фондом около 824 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участниц в одиночном разряде и 16 пар.

Кубок Кремля был основан накануне сезона-1990 швейцарским бизнесменом Сассоном Какшури, став первым российским профессиональным теннисным турниром международного уровня. Первые шесть сезонов проводились лишь мужские соревнования, а с 1996-го года Кубок Кремля был объединён с женским Открытым чемпионатом Москвы. С 2000-го года оба турнира проходят не только под одним названием, но и в рамках одной игровой недели. Мужской приз всегда имел лишь базовую категорию основного тура ATP, а женский в 1997—2008 годах являлся частью элитного отрезка сезона турниров первой категории WTA.