×

Главная / О Нас / Новости

Турнир по большому теннису среди мам

18.11.2017

Турнир по большому теннису среди мам

3 декабря 2017г. в воскресение состоится турнир по большому теннису среди мам юных спортсменов ПОЛЕКОРТ. Это будет мощнейшее по энергетике мероприятие. Мамы поменяются местами с детьми и займут главное место на корте. Победительница получит кубок ПОЛЕКОРТ, гордость в глазах членов семьи и, безусловно, покорится этому великому виду спорта.

Турнир будет проводиться на красном корте с ракетками среднего размера (для игры возможно принести собственные ракетки, однако, это не рекомендуется, учитывая размеры корта). Судья – Арсений Комаров, старший тренер ПОЛЕКОРТ, проведет небольшой мастер-класс перед турниром. Мамы - теннисистки познакомятся с правилами соревнования, правилами ведения счета, а самое главное, - научатся технике подачи, встречи и удара по мячу. Перед турниром участницы обязательно проведут разминку.

«Дорогие мамы, начинайте тренироваться уже сейчас. Подсматривайте за нашими тренировками, выспрашивайте секреты у своих детей. Все будет только на пользу: и вам, и нашим тренировкам в последствии. Ваше активное участие, интерес к игре – это будет лучшая мотивация для малышей оставаться в спорте и делать значительные успехи», - порекомендовал Арсений Комаров.

Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ, отметил: «Мы очень довольны, что нам удалось найти время для турнира. И это, действительно, прекрасное время - начало декабря, предвкушение новогодних праздников, волшебства. И мы будем заряжать вас фантастической атмосферой! Наш турнир для мам - это не просто соревнование, это будет любовь к спорту с первого удара. А когда родители болеют игрой, что может быть лучшей мотивацией к теннису для ребенка?!»

Семья для ребенка-дошкольника первое и основное звено, которое связывает его жизнь с обществом. Внутри семьи закладываются задатки интеллектуального развития, поощряются или затухают сильные ресурсные стороны. Активные мамы и папы – это те, кто создают так называемую зону ближайшего развития, кто будет поддерживать и развивать навыки, полученные на занятиях.

Дата и время турнира

3 декабря, воскресение

13:00 – 16:00

Заявки на участие в турнире принимаются до 1 декабря, 18:00. Обращайтесь к администратору.


Ждем активных мам и их болельщиков!