×

Главная / О Нас / Новости

Кто влияет на развитие юного спортсмена

21.11.2017

Кто влияет на развитие юного спортсмена

 

10 декабря 2017 г. в воскресение ПОЛЕКОРТ проведет обучающий семинар для родителей на тему «Развитие юного спортсмена». Семинар затронет психологические аспекты воспитания и мотивации детей к тренировкам; спортивные принципы оценки эффективности занятий и ответит на следующие вопросы:


·         Как вырастить здорового и успешного ребенка.


·         Зачем заниматься спортом в дошкольном возрасте.


·         Как родителям помочь ребенку справиться с негативными эмоциями.


·         Как правильно питаться детям дошкольного возраста.


·         Какие упражнения помогут для прогресса на занятиях.


·         Кто играет главную роль в развитии ребенка.


Семинар проведет старший тренер ПОЛЕКОРТ Арсений Комаров. Арсений имеет более 10-летний стаж работы в качестве тренера по большому теннису, работал помощником Виктора Николаевича Янчука, заслуженного тренера РСФСР. «Просто тренировать детей без знаний физиологии, психологии и педагогики невозможно. Плюс должна быть сильная интуиция, чтобы чувствовать потребности и эмоции детей и направлять их в нужное русло. Я не просто обладаю этими знаниями, но хочу поделиться ими с вами, любящие родители, для развития наших маленьких чемпионов», - так считает Арсений.

«Мы решили провести семинар для родителей, потому что видим, что можем дать детям большее, и это возможно только при условии правильной работы, так называемого треугольника эффективного общения «родитель-ребенок-тренер». На тренировках очень много сил тратится на то, чтобы вовлечь детей в процесс, объяснить, зачем нужно быть здоровым, зачем нужно заниматься. Если бы тренер на тренировках получал уже замотивированных детей, то прогресс был бы более очевидным и явным» - так прокомментировал важность семинара Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ.

Команда ПОЛЕКОРТ не устает объяснять важность домашней работы и специально для родителей выпустила специальный образовательный буклет, в котором размещена вся полезная информация о спорте, о том, какие физические и интеллектуальные навыки развиваются, и самое главное, в буклете опубликован аттестационный комплекс упражнений. Благодаря ему и мамам, и папам будет проще отследить эффективность занятий, а также выполнять несложные упражнения дома, чтобы ребенок получал больше возможностей для развития.

Семинар «Развитие юного спортсмена» пройдет:

Дата: 10 декабря, воскресение.

Время: 15:00 – 16:00.

Участие: бесплатно для членов клуба ПОЛЕКОРТ.

Пожалуйста, обращайтесь к администратору для записи на семинар.