×

Главная / О Нас / Новости

Первый турнир воспитанников ПОЛЕКОРТ

10.12.2017

Первый турнир воспитанников ПОЛЕКОРТ

6 декабря, в среду состоялся турнир ПРОФИ по большому теннису среди лучших воспитанников ПОЛЕКОРТ и воспитанников программы POLEKORTPROFY. Участвовало 12 детей, самому младшему из которых скоро должно исполниться 4 года, а самому старшему – 7 лет. И несмотря на столь юный возраст дети достойно показали себя в соревновании: проигрыш воспринимали по-взрослому, а победу – заслуженно и с гордостью. В любом случае все получили удовольствие от игры и самого процесса участия. В конце турнира каждый юный теннисист ушел со своей первой наградой и золотой медалью, а победители – с первыми кубками.

 

Турнир POLEKORTPROFY - аттестационное мероприятие по большому теннису, на котором были подведены итоги занятий в течение 2 кварталов, а также намечены шаги по дальнейшему развитию теннисного блока. Соревновательная практика очень важна для того, чтобы дети смогли насладиться возможностью играть в игру, а также продемонстрировать свои способности и результаты тренировочного процесса. Для родителей соревнование открыло уровень психической и физической подготовки своего ребенка, его готовность и способность выдерживать и справляться с эмоциональной нагрузкой, какую несет в себе подобное мероприятие и выступление на публике.


«В ходе турнира наши прогнозы о том, что детям, да и их родителям нужно больше соревновательной практики подтвердились на все 100 %. Для наших теннисистов стало ясно, зачем нужна рутина тренировок, почему они раз за разом тренируют ударную технику и хватку, зачем нужно работать ногами и доводить ракетку. Очень порадовал уровень вовлечения семей в турнир. Сам факт, что поболеть за своего маленького спортсмена пришли все члены семьи – заслуживает большого уважения. Спасибо огромное за участие, за то, что вы в спорте, что вы с нами, и что вместе мы заботимся о будущем наших детей!» - так поздравил всех участников турнира Михаил Шестернин, основатель и руководитель турнира PROFY.


Старший тренер по большому теннису Арсений Комаров высоко оценил подготовку детей и вовлеченность родителей: «С уверенностью можно сказать, что задачи турнира выполнены. Выявлены сильные стороны и зоны роста воспитанников. С такой отправной точкой легче входить в новый год тренировок. В любом случае команда PROFY - молодцы. Для них соревновательная практика проходит постоянно, и благодаря этому они лучше всего оказались подготовлены к турниру! Другим участникам это послужило хорошим примером!».

На соревновании присутствовали не только тренеры по большому теннису, но и по футболу, которые искренне болели за своих воспитанников. В ПОЛЕКОРТ можно совмещать занятия футболом и теннисом. Таким образом, группа болельщиков у ребят получилась расширенной. Тренеры вместе с родителями подсказывали, как действовать, чтобы получить очко и пройти дальше. Иными словами, отличная команда сложилась в ПОЛЕКОРТ.

Краткий протокол соревнования:

Участники:

1.       Ярослава Иващенко

2.       Марк Рыбин

3.       Даниил Жигарев

4.       Георгий Чантурия

5.       Ева Ушкова

6.       Полина Заверняева

7.       Анастасия Рожина

8.       Фёдор Шестернин

9.       Ирина Филина

10.   Юлия Антипова

11.   Анна Максакова

12.   Алекс Валентиенко

В полуфинал вышли:

1.       Алекс Валентиенко

2.       Анна Максакова

3.       Ирина Филина

4.       Юлия Антипова

Призовые места заняли:

1 место - Юлия Антипова


2 место - Ирина Филина


3 место - Анна Максакова


Спасибо большое за участие и спортивное поведение! Так держать!