×

Главная / О Нас / Новости

ПОЛЕКОРТ – номинант национальной премии «СПОРТ и Россия»

05.03.2018

ПОЛЕКОРТ – номинант национальной премии «СПОРТ и Россия»

Спортивное движение №1 в России ПОЛЕКОРТ выдвинуто на получение ежегодной национальной премии - «СПОРТ и Россия» в категории профессионалы спорта и здорового образа жизни. Национальная премия проходит при поддержке Министерства спорта РФ, Государственной думы РФ, Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Российского футбольного союза. В 2018 года премия станет юбилейной, а награждение лауреатов пройдет с 26 по 28 апреля 2018 в городе Сочи.  Команда ПОЛЕКОРТ во главе с Михаилом и Оксаной Шестерниными, основателями клуба, отправятся к Черному морю за наградой.

Актуальность проведения премии обусловлена современными успехами и достижениями России на международной спортивной арене: хозяйка Олимпиады в 2014, Чемпионата мира по футболу в 2018, который, кстати, будет впервые проведён в Восточной Европе. Как сообщается на официальном сайте оргкомитета премии: «благодаря этим событиям быстрыми темпами развивается спорт высших достижений, постепенно превращаясь в целую индустрию спортивных и зрелищно-массовых мероприятий. Коммерческие компании не могут находиться в стороне этих процессов — ведь в них вовлечены потребители их продукции и государство. Соответственно возникает задача выявлять самые лучшие практики такого участия и поощрять самые лучшие начинания».

В задачи премии входит выявить лидеров в области продвижения спорта и способствовать развитию спортивной инфраструктуры в России. Это полностью отвечает задачам ПОЛЕКОРТ: начиная с самого раннего возраста мы прививаем маленьким россиян правильную культуру спорта, активного досуга и здорового образа жизни! «Детей можно оградить от плохого, научив сначала хорошему», - говорит Оксана Шестернина, основательница вместе со своим супругом спортивного движения ПОЛЕКОРТ. «Дошкольный спорт только развивается в России: в основном детей принимают в спорт с 7 лет, упуская сензитивный период формирования основных двигательных навыков. Открывая детский спортивный клуб, мы в первую очередь думали о том, чтобы у родителей появилось больше возможностей для гармоничного развития своих детей».

Отбор участников проходит строгий отбор в несколько туров. «То, что мы стали номинантами - очень радостная новость для нас. ПОЛЕКОРТ только начинает свое движение, и мы особенно горды тем, что уже отмечены как эксперты в области продвижения спорта и здорового образа жизни в России. Работа с дошкольниками предполагает в первую очередь тесное сотрудничество с их родителями, ибо никто не имеет большего авторитета для ребенка, как его собственные мама и папа. Поэтому развивая детский спорт, мы также работаем с взрослым современным поколением жителей России в возрасте от 20 до 45 лет.  Огромное спасибо, что выбираете спорт и здоровье для себя и своих детей»! – прокомментировал номинацию Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ.

О премии

Программа «Спорт и Россия» — ежегодный форум и одна из самых престижных премий, направленных на выявление и популяризацию наиболее значимых достижений в области спорта и здорового образа жизни.

Компании - участники: FIFA, КХЛ, ПАО «Аэрофлот», ПАО «Газпромнефть», World Class, ТТЦ «Останкино», ПАО «Северсталь», «АВМ спорт», «Московский кредитный банк», ПАО «Норильский никель», Herbalife, FORWARD, АНО "Инновационный центр Олимпийского комитета России", ГАУ РБ "Дирекция спортивных сооружений", «СИБУР», Samsung и многие другие.

Более подробная информация на сайте организации http://sportsrussia.org/