×

Главная / О Нас / Новости

Турнир POLEKORT TENNIS WEEKEND CUP открывает новых звёзд

30.03.2018

Турнир POLEKORT TENNIS WEEKEND CUP открывает новых звёзд

25 марта 2018г. прошел турнир по большому теннису POLEKORT TENNIS WEEKEND CUP среди воспитанников ПОЛЕКОРТ. POLEKORT TENNIS WEEKEND CUP является регулярным соревнованием детского клуба, проводится ежемесячно, а его отличительная черта – денежный приз, который победитель получает вместе с Кубком, медалью и грамотой.

К участию в турнире тренеры пригласили 8 теннисистов в возрасте от 4 до 7 лет: 

Даниил Жигарев

Дарья Маскаева

Екатерина Шилова

Иван Малыгин

Михаил Сотников

Полина Заверняева

Полина Сорокина

Фёдор Шестернин

Тренеры – Арсений Комаров и Юлия Соловьева - ассистировали юным теннисистам: проговаривали позицию, подсказывали с подачей, по ходу объясняли ошибки и как их быстро исправить. Такая практика принесла хорошие плоды. «Этот турнир удивил нас своими результатами - прогресс всех участников был налицо. Приятно удивили подачи Михаила Сотникова, приемы Полины Сорокиной, да и все остальные участники выросли на глазах», - порадовался за успехи воспитанников ПОЛЕКОРТ Михаил Шестернин, который вел судейство на турнире.

Соревновательная практика – это неотъемлемая часть тренировки. Помимо технического мастерства в игре познается ее смысл, правила и свои личные возможности, как физические, так и эмоциональные. На соревнованиях ребенок учится самодисциплине и само презентации, учится выражать и контролировать свои эмоции, оценивать свои силы. Кроме того, соревнования помогают выявить проблемные стороны в спортивной, психологической и интеллектуальной подготовке. Это важная информация для дальнейшего развития.


Краткий протокол соревнования

Группа А

Полина Заверняева – 1 место

Полина Сорокина – 2 место

Иван Малыгин – 3 место

Екатерина Шилова – 4 место

Группа В

Дарья Маскаева – 1 место

Даниил Жигарев – 2 место

Михаил Сотников – 3 место

Фёдор Шестернин – 4 место

Полуфинал

Полина Сорокина 6:10 Дарья Маскаева

Полина Заверняева 8:10 Даниил Жигарев

Матч за 3-е место

Полина Сорокина 9:10 Полина Заверняева

ФИНАЛ

Дарья Маскаева 10:6 Даниил Жигарев