×

Главная / О Нас / Новости

ПОЛЕКОРТ в Московской торговой промышленной палате

30.03.2018

ПОЛЕКОРТ в Московской торговой промышленной палате

28 марта 2018 в среду, Михаил Шестернин принял участие в бизнес-сессии комитета Московской торговой промышленной палаты по вопросам развития инвестиционной среды для бизнеса. Основатель ПОЛЕКОРТ выступил спикером в рамках темы «ЭКО-хакатон: долгосрочное качество жизни, процветание и здоровье».

Участники говорили о том, что способствует сохранению и укреплению здоровья, улучшению качества жизни, долголетию, какие есть продукты и услуги в данном направлении. Михаил представил детский спортивный клуб ПОЛЕКОРТ как пример успешной практики и рассказал о том, с чего начинается здоровое общество, и почему физическая культура и активная форма досуга - это наилучшие инвестиции в будущее своих детей.

«Спортивная карьера - это залог успешного будущего Вашего ребенка. Зачастую у родителей складывается мнение, что ничто не может заменить учебу в престижном ВУЗе, но это заблуждение. Я знаю много примеров, когда дети, которые отлично показывали себя в спорте, выступая на международных соревнованиях, были приглашены в ведущие ВУЗы США и Австралии», - отметил Михаил Шестернин.

Основатель ПОЛЕКОРТ объяснил появление тенденции «ранее развитие». Интеллект ребенка пластичен и мощный импульс к развитию ему дает двигательная активность. В движении формируются три важные сферы: физическая, интеллектуальная и эмоциональная. Развивая свое тело, дети развивают свой мозг. Осваивая первые шаги в микро-обществе, дети познают себя как личность, учатся распознавать свои чувства и управлять ими.

В формате мероприятия прошла нетворкинг-сессия и работа круглых столов по направлениям: «цифровая трансформация», «работа комитета», «перспективные инвестиции», «PR», «консалтинг», «качество жизни». Выступление ПОЛЕКОРТ вызвало интерес участников: поступило много предложений по улучшению среды занятий, проведению семейно-спортивных программ, предложений к сотрудничеству и даже съемках в научно-популярном фильме.

«Участие в подобных мероприятиях – очень полезный опыт. Это расширяет кругозор, представление о своем деле, вдохновляет развиваться здесь и сейчас: внедрять новейшие технологии, разрабатывать интересные программы и предлагать более качественные услуги для родителей и детей ПОЛЕКОРТ. Мы благодарны Комитету МТПП по вопросам развития инвестиционной среды для бизнеса за приглашение и надеемся на продолжение сотрудничества», - заключил Михаил Шестернин.

О Московской торговой промышленной палате
Московская торгово-промышленная палата основана в 1991 году. На сегодняшний момент МТПП - крупнейшее объединение предпринимателей в Москве.
МТПП - единственная организация в Москве, которой законодательно делегирована функция представлять интересы столичного бизнеса в органах власти Москвы.
МТПП включает более 3500 компаний-членов.
Более подробно об организации читайте на сайте https://mostpp.ru/about