×

Главная / О Нас / Новости

Победа красных на желто-зеленом ПОЛЕКОРТ

25.04.2018

Победа красных на желто-зеленом ПОЛЕКОРТ

В прошлое воскресенье прошел футбольный турнир POLEKORT FOOTBALL CUP. К участию приглашались все воспитанники группы Мастер и PROFY. Регламент соревнования: 7 команд по 2 игрока в каждом, длительность матча – 5 минут. Судейство вел Михаил Шестернин, главные тренеры команд – Федор Оверчук и Алексей Новиков. Кубки победителей и золотые медали достались ребятам из группы PROFY.

Составы команд

Деление на команды было определено главным образом по равным техническим способностям игроков. «Если мы ставим одного сильного игрока, а второго с меньшим опытом, то заведомо не дадим тому возможности сыграть. Да, мы усилим его команду, но шанс почувствовать себя и показать то, чему он учится на тренировках - у него вряд ли появится», - объяснил Михаил Шестернин.

Ход турнира доказал справедливость такого решения. Было много голов, атак, ярких моментов, эмоций. Ребята работали с мячом, уходили от соперника и уверенно перемещались по полю. «Турнир – отличное средство увидеть, чему мы научились за определенный период. Многие ребята приятно удивили своей техникой. Идём дальше и закрепляем тактическое мышление», - рассказал об итогах  POLEKORT FOOTBALL CUP тренер по футболу Федор Оверчук.

Алексей Новиков сильно волновался, как выступят девочки. Они его не подвели, и даже вырвали у мальчишек специальный приз. «Соревнования как экзамен. Все твои недоработки и успехи видны как на картинке. Хотя в этом турнире успехов было больше! Что прекрасно», - порадовался тренер.

Протокол соревнования


Специальные призы турнира завоевали:

Александра Гордеева – за страсть и жажду победы.

Александр Буторов – как лучший нападающий турнира.

Даниил Жигарев – за яркость эмоций.

Александр Егоров – как лучший бомбардир и игрок турнира.

Больше фотографий ищите в наших социальных сетях! 

Ждём на следующих соревнованиях и тренировках в ПОЛЕКОРТ!