×

Главная / О Нас / Новости

ПОЛЕКОРТ принял участие в конференции «Детско-юношеский футбол в России»

18.05.2018

ПОЛЕКОРТ принял участие в конференции «Детско-юношеский футбол в России»

В прошлый понедельник Михаил Шестернин, основатель спортивного движения ПОЛЕКОРТ, принял участие в конференции «Детско-юношеский футбол в России». Темы, которые были обсуждены на мероприятии, касались не только футбола, а были более глобальны: питание, укрепление здоровья, инфраструктура спортивных объектов. Эксперты и лидеры отрасли обсудили в целом подход к физическому развитию ребенка, отношение и роль родителей в процессе воспитания здоровой личности.

Как сообщается на официальном сайте конференции: «В связи с развитием и популяризацией детского футбола в России, все больше ощущается дефицит информации по различным аспектам работы с юными футболистами – как с точки зрения отечественной практики, так и с учетом международного опыта. Конференция «Детско-юношеский футбол в России» станет новой и постоянной площадкой для обмена опытом и общения между тренерами, врачами и родителями детей и подростков, занимающихся в государственных и частных футбольных школах».

Команда ПОЛЕКОРТ публикует программу рассмотренных вопросов, чтобы на своих мероприятиях (семинарах для родителей, летних сборах или спортивных выходных) обязательно поделиться основными тенденциями и информацией, которую нужно знать каждому родителю дошкольника. 

Программа конференции:

·       Текущая ситуация, специфика и основные тенденции развития детско-юношеского футбола в России.

·       Особенности организации работы с юными футболистами в ведущих зарубежных футбольных клубах и странах.

·       Как правильно организовать учебно-тренировочный процесс с юными футболистами разного возраста.

·       Особенности перехода из детско-юношеского в профессиональный футбол, проблемы молодых футболистов в профессиональных командах.

·       Питание юного футболиста.

·       Зачем нужен футбольный агент и как его выбрать.

·       Лечение и профилактика травматизма в детско-юношеском футболе.

·       Психологические аспекты подготовки юных футболистов.

На конференции с докладами выступили известные тренеры и спортивные врачи, спортивные агенты, известные футболисты, ведущие тренеры команд Премьер-Лиги, преподаватели Академии тренерского мастерства и другие специалисты, имеющие богатый опыт в работе с футболистами разного возраста и уровня подготовки. Среди которых: Никита Шагин, Роман Широков, Алексей Сафонов, Екатерина Сизикова, Леонид Макаров, Эльвира Усманова, Эдуард Безуглов, Михаил Бутовский, Вадим Визе, Евгений Калинин и др. 

Михаил остался очень доволен конференцией: «Участвовать в подобных мероприятиях не просто полезно – это жизненно необходимо. Основная задача ПОЛЕКОРТ - подготовка наших воспитанников к отбору в ведущие академии по футболу и теннису, потому наша методика должна постоянно корректироваться и адаптироваться под современные реалии и требования отечественного спорта. Материалами конференции будем делиться с родителями. Это очень важная информация, которая касается здоровья, укрепления семейных отношений и будущего наших детей. Так что, уважаемые родители, следите за нашими новостями и принимайте активное участие в жизни ПОЛЕКОРТ».


Более подробная информация о мероприятии:

Модератор конференции:

Эдуард Безуглов — главный врач мужской национальной сборной команды России по футболу, председатель медицинского комитета РФС, научный консультант Центра спортивной медицины ФК «Локомотив».

 Организаторы:

·       Медицинский комитет Российского футбольного союза

·       ФК Локомотив

·       Образовательный портал «Дела Футбольные»

Партнеры:

·       Общероссийский профессиональный союз футболистов

·       Клиника спортивной медицины Smart Recovery

·       Центр спортивной медицины «Локомотив»

Информационный партнер:

·       «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг»

Конференция прошла на стадионе «РЖД Арена» (Москва, ул. Большая Черкизовская, 125).