×

Главная / О Нас / Новости

Талант и Игроки сражались за кубок POLEKORT FOOTBALL CUP

21.05.2018

Талант и Игроки сражались за кубок POLEKORT FOOTBALL CUP

19 мая, в субботу на территории ПОЛЕКОРТ состоялся турнир по футболу для ребят из групп «Игрок» и «Талант». Формат соревнования «каждый сам за себя» - индивидуальный зачет! Один кубок для победителя, призовые места, медали, грамоты и подарки всем отважным футболистам. В турнире POLEKORT FOOTBALL CUP приняло участие 10 детей, среди которых 3 - девочки.

Подобные соревнования важны для детей от трех лет по двум основным причинам. Первая причина – это дети. Им нужно расти и развиваться, и благодаря игре они это делают с удовольствием. «Во многих европейских школах соревнования для дошкольников проводятся без турнирной сетки. Важна сама игра, и как ее воспринимают участники. Мы полностью согласны, однако придерживаемся методик российской школы футбола. Игра на очки, во-первых, на практике учит детей счёту, цифрам, правилам и логике футбола. Во-вторых, награждение – это, пожалуй, лучшая мотивация к продолжению тренировок», - пояснил Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ.

Вторая причина, по которой соревнования в таком возрасте должны проводиться – это мамы и папы. Развитие ребенка будет проходить комфортно, если родители адекватно воспринимают свою роль в тренировочном процессе. «Турнир – это отчетный «концерт» для тренера, а для мамы – это возможность еще раз порадоваться за сына или дочку, сказать ему главные слова «как же я тобой горжусь и люблю тебя», - прокомментировал Алексей Новиков, тренер по футболу.

 

«Для нас особая радость, когда на поле среди мальчишек играют принцессы. Мы рекомендуем отдавать девочек дошкольного возраста в футбол, так как работа с мячом полезна для развития важных физических качеств - координации и ловкости. Эти качества нужны не только для преодоления экстренных ситуаций, а, в первую очередь, для правильной работы и развития головного мозга. И здорово, что все девочки достойно выступили. Получили радость, призы и даже вырвали кубок у мальчишек», - отметил Фёдор Оверчук, тренер по футболу.

Краткий протокол соревнования

Группа А

Алексей Царёв – 1 место

Георгий Левин – 2 место

Станислава Аралкина – 3 место

Вера Баскакова – 4 место

Данил Сулейманов – 5 место

Группа В

Алексей Фоменко – 1 место

Елизавета Мальцева – 2 место

Мирослав Никулица – 3 место

Никита Моисеев – 4 место

Захар Макаров – 5 место

ПОЛУФИНАЛ

Алексей Фоменко 6:1 Георгий Левин

Елизавета Мальцева 4:2 Алексей Царёв

Матч за 3-е место

Георгий Левин 1:7 Алексей Царёв

ФИНАЛ

Елизавета Мальцева 3:1 Алексей Фоменко

 

Поздравляем наших футболистов и ждём на тренировках!