×

Главная / О Нас / Новости

POLEKORT CAMP 2018 начал работу

03.06.2018

POLEKORT CAMP 2018 начал работу

1 июня 2018, в пятницу стартовал первый сезон программы POLEKORT CAMP – летний спортивный лагерь по футболу и большому теннису для детей от трех до семи лет! Команда желто-зеленых приехала в парк-отель «Воздвиженское» с интенсивной программой тренировок как для детей, так и сопровождающих их родителей. POLEKORT CAMP это не только спорт, но и экскурсии, творческие мастер-классы, квесты и совместные просмотры матчей сборной России по футболу, Ролан Гаррос.

Основная задача летних сборов – подготовить семью к тому, что спорт - это отличная возможность укрепить здоровье и способствовать комплексному развитию ребенка. На кэмпе родители не просто ожидают своих детей «за сеткой», - они активные участники тренировочного процесса. Корты располагаются рядом, и дети имеют возможность видеть тренировки мам и пап. Личный пример своей семьи - что может быть лучше для мотивации детей вести здоровый образ жизни и дольше оставаться в спорте?!

В летних сборах приняло участие 10 семей. Практически все родители решились на  интенсивную фитнес- программу с занятиями на открытом грунтовом корте, в бассейне и на свежем воздухе. Всё для того, чтобы мамы и папы набрались физических сил и научились играть в большой теннис на профессиональном уровне. «Учитывая, что для многих подобные нагрузки впервые, то вначале тренировки для родителей будут идти тяжело. И мы, конечно, будем дозировать и делать занятия разнообразными. Для детей самым сложным будет адаптироваться к большому и открытому пространству, новой территории", - отметил тренер POLEKORT CAMP Арсений Комаров. 

Алексей Новиков, тренер кэмпа по футболу, от летних сборов ждет максимального результата по прогрессу и развитию детей: "Я уверен, что  POLEKORT CAMP пройдет эффективно, ведь у нас очень удачный подбор юных полекортовцев, как по возрасту, так и по индивидуальному мастерству. У каждого из них будет партнер для тренировки и закрепления упражнений по футболу и теннису». 

Летний POLEKORT CAMP проходит в период с 1 по 9 июня 2018 по следующему расписанию:

8:30 – утренняя гимнастика на футбольном поле, пляже.

11:00 – дневная тренировка для детей по футболу и большому теннису. Специализация.

Дневная тренировка Cardio Tennis для родителей.

16:00 – игровой час Cardio Tennis для родителей.

17:00 – вечерняя тренировка для детей по футболу и большому теннису. Игровой час.

Вечерняя тренировка Cardio Tennis для родителей: бассейн, стречинг.

18:00 – 21:00 - время для мастер-классов, просмотров матчей, экскурсий и квестов ПОЛЕКОРТ.

В конце сборов пройдет турнир по футболу и большому теннису для детей. А также теннисный заключительный матч для родителей - участников Cardio Tennis. Мы подведем итоги POLEKORT CAMP, проведем финальное тестирование и сдачу нормативов наших юных желто-зеленых спортсменов. Основной формат сборов и турниров – игра и только игра, что соответствует возрастным особенностям и потребностям детей дошкольного возраста. Дошколята должны получать удовольствия и радость от развития.

«Мы выбирали место для сборов, учитывая много факторов: спортивные объекты, транспортная доступность, комфортное проживание, вкусное питание, чистая экология, условия для отдыха с семьей, развлекательно-познавательные программы для всей семьи. Парк-отель «Воздвиженское» в этом плане просто идеальное место», - пояснил Михаил Шестернин.

"Воздвиженское", а ранее п\о "Авангард", традиционно являлся местом спортивных сборов теннисистов Советского Союза. Сейчас парк-отель стал еще лучше. Профессиональные спортивные объекты: открытые грунтовые корты и корты с искусственным покрытием, универсальные спортивные площадки. Всё это в окружении уникального паркового ландшафта Царской России: каскадные пруды графа Нарышкина, дворянские аллеи, хвойные и лиственные вековые деревья. Подробнее о возможностях, условиях и услугах читайте на официальном сайте отеля http://v-parkhotel.ru/ 

Узнать больше о том, как проходит летние сборы ПОЛЕКОРТ Вы можете в наших социальных сетях. Подписывайте и листайте наши фотоальбомы. 

Обращаем Ваше внимание, что на время работы летнего спортивного лагеря все тренировки на территории ПОЛЕКОРТ продолжаются и проходят по расписанию!

Ждём Вас в ПОЛЕКОРТ!