×

Главная / О Нас / Новости

POLEKORT CAMP 2018 - главное приключение этого лета!

13.06.2018

POLEKORT CAMP 2018 - главное приключение этого лета!

9 июня 2018 завершил свою работу первый сезон программы POLEKORT CAMP. Желто-зеленые сборы прошли на одном дыхании и оставили миру новых чемпионов, звездочек и просто неравнодушных спорту и здоровому образу жизни семей. Спасибо всем участникам: Алисе, Елене, Маргарите и Павлу Галдиным, Никите, Алексею и Светлане Моисеевым, Даниилу и Ольге Жигаревым, Кристине и Елене Олейник, Юлии и Юлии Антиповым, Таисии, Платону и Наталье Молчановым, Ивану Малыгину и Светлане Шумской, Артёму и Алле Рюминым.

Заключительный турнир подвел итоги этого прекрасного времени, которое ребята вместе с родителями проводили на утренних зарядках, тренировках, вечерних играх в разные виды спорта, экскурсиях и творческих мастер-классах. 


Соревнование прошло на азартной спортивной ноте. К старту спортсмены подошли, обладая определенным рейтингом на основе собранных очков за все время сборов. И потому даже самые «опытные» профессионалы ПОЛЕКОРТ чувствовали конкуренцию наших Талантов. В итоге одним кубком мы не обошлись, потому что первое место разделили между собой – Юлия Антипова, чемпионка, воспитанница групп Мастер и PROFY по большому теннису и Кристина Олейник, наша маленькая, но очень талантливая звездочка, воспитанница группы «Талант».

 


На финальный турнир среди участников CARDIO TENNIS было приятно смотреть: хорошее чувство корта, движения, заметна поставленная техника: плавный завод ракетки, направленный удар, поворот корпусом. Еще соревнование было приятно слушать: звонкие удары по мячу, глухие отскоки от грунта, печатная машинка ног. 


Основная борьба шла между опытными участниками программ ПОЛЕКОРТ. Победу одержал Алексей Моисеев, у которого на 1 тренировку было больше. Полекортовцы тренировались под открытым небом, и Алексей не побоялся выйти в дождь. Серебро у  Елены Олейник, мамы чемпионки и обладательницы Кубка сборов! Бронза у Ольги Жигаревой. Светлана Шумская, Елена Галдина и Маргарита Галдина – просто большие молодцы!!! Юлия Антипова и Алла Рюмина по состоянию здоровья просто наслаждались игрой своих коллег.


Михаил Шестернин, подводя итоги, отметил: «Летний POLEKORT CAMP – 2018 – наш первый опыт, и он состоялся профессионально. Когда задумывалась программа, мы в первую очередь ставили спортивные цели для наших детей: что было и есть на входе, что хотим видеть в конце пройденного 9-дневного пути. Нам было приятно, когда задачи были выполнены максимально. Но более всего порадовало главное достижение наших детей, о котором хочется сказать отдельно – это желание двигаться, узнавать и делать что-то новое, интересное, и играть в потрясающие игры: футбол, большой теннис».

 

«Такого успеха невозможно было бы достичь, если бы не родители, которые были не простыми свидетелями, а активными участниками, - добавил Алексей Новиков, тренер программы. - На практике осознавая, что такое физическая воля, усилие и труд, им легче включиться в теорию и понять, в чем заключается их главная роль в тренировочном процессе и воспитании; в чем смысл и эффективность треугольника взаимоотношений родитель – ребенок – тренер».


«Если говорить о долгосрочной перспективе, поскольку родителям будет трудно здесь и сейчас оценить результат: какой приехал, вроде бы такой и уезжает, - то на POLEKORT CAMP – 2018 произошло очень важное. Мы с вами вместе заложили в сознание наших детей зерно правильного отношения к себе, своему здоровью, выбору окружения, расстановке приоритетов. И как сказал один неизвестный автор, чтобы «ребенок не приучился к плохому, его нужно сначала научить хорошему». И эта задача оказалась нам под силу! - поздравила всех участников Оксана Шестернина.

Родители также благодарили и поздравляли команду ПОЛЕКОРТ с успешным окончанием POLEKORT CAMP – 2018.

«Большое спасибо тренерскому составу, за то, что предоставили такую возможность выехать всем вместе: и детям и родителям, - потому что навряд ли кто-то из нас посвятил так много времени спорту. Было очень здорово, активно и запоминающее! - прокомментировала Светлана Моисеева, мама чемпиона по футболу ПОЛЕКОРТ.

“Мы здесь все очень подружились. Спасибо большое вам всем и организаторам за то, что подобрали такую необыкновенную команду детей и родителей. Это просто на всю жизнь запомнится. Спортивное движение и движение по жизни в целом – это замечательно, и я надеюсь, что в нашей семье это будет продолжаться с помощью Вашей семьи! – поблагодарила команду ПОЛЕКОРТ Елена Олейник, мама нашей маленькой чемпионки.

Все участники погрустили, что главное приключение закончилось и пожелали ПОЛЕКОРТ продолжать организовывать подобные мероприятия! Это без проблем, следующее приключение – второй сезон POLEKORT WEEKEND уже скоро этим летом!