×

Главная / О Нас / Новости

ТАЛАНТ СПОРТ – интенсивная программа развития по футболу и большому теннису

05.09.2018

ТАЛАНТ СПОРТ – интенсивная программа развития по футболу и большому теннису

Спортивное движение №1 для дошкольников ПОЛЕКОРТ запускает новую интенсивную программу развития по футболу и большому теннису для детей от 3 до 5 лет – ТАЛАНТ СПОРТ. Программа поможет ребятам именно в этом возрасте получить необходимый тренировочный интенсив для того, чтобы активно расти, развиваться в любимом спорте и самое главное - участвовать в отборе на следующий профессиональный уровень – программу ПОЛЕКОРТ ПРОФИ. ТАЛАНТ СПОРТ включен в расписание с сентября 2018.

ТАЛАНТ СПОРТ – это интенсивная тренировка по футболу или большому теннису, в зависимости от основной специализации ребёнка. Усиление направлено на совершенствование физических качеств и техники игры, игровое взаимодействие, большее вовлечение в спорт. Третья тренировка в неделю помимо нагрузки по основному виду спорта будет включать блок упражнений по общефизической подготовке (ОФП).

Расписание групп ТАЛАНТ СПОРТ:

Среда в 18:00 – футбол.

Среда в 19:00 - теннис.

Наши тренеры будут давать рекомендации родителям, кому стоит обратить внимание на потенциальные возможности ребёнка к профессиональному спортивному росту. Здесь учитывается не сколько наличие сформировавшихся двигательных навыков, сколько спортивная одаренность характера: устойчивость интереса к развитию в спорте, настойчивость и трудолюбие.

«Я часто слышу вопросы от родителей, что сделать, чтобы мой сын или дочь были больше вовлечены в спорт. Ответ один – давать больше спорта. Футбол или теннис – штука заразная в хорошем смысле слова. Попробовав раз, увлекаешься и требуешь ещё и ещё. Наша интенсивная программа для тех семей, кто намерен с самого раннего возраста растить чемпиона и готовить его к поступлению в ведущие футбольные и теннисные академии страны», - объясняет Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ.

Основное преимущество интенсива – включение упражнений по ОФП. Физиология дошкольника не позволяет добавлять в «рацион» занятия на силу и выносливость. Это может быть вредно для здоровья малыша. Однако усилить развитие двигательных навыков можно и нужно, если речь идёт о профессиональном развитии ребенка. Дополнительная нагрузка на координацию, гибкость и быстроту: рывок, стартовая реакция, скоростное смещение в стороны, - приведет к развитию техники и физического превосходства.

Арсений Комаров, старший тренер ПОЛЕКОРТ, так комментирует появление новой программы: «Сегодняшние реалии таковы, что даже в общеобразовательную школу ждут первоклассников, которые уже умеют читать и считать. Так и в спортивном мире. Если родители планируют отдать ребенка в топовые футбольные или теннисные школы, то нужно сначала пройти отбор, требования к которому сейчас всё больше ужесточаются. ТАЛАНТ СПОРТ позволит ребенку быстрее перейти на следующую ступень развития в клубе – группу «Мастер», и отбираться на профессиональный уровень ПОЛЕКОРТ ПРОФИ».

 

Для записи на программу ТАЛАНТ СПОРТ, пожалуйста, проконсультируйтесь со своим тренером и менеджером ПОЛЕКОРТ.

Ждём Вас на тренировках всегда!