×

Главная / О Нас / Новости

Группа ОФП ПОЛЕКОРТ

21.10.2018

Группа ОФП ПОЛЕКОРТ

В октябре 2018 года в ПОЛЕКОРТ стартовала новая программа по общей физической подготовке - группа ОФП. В программе акцент сделан на развитие быстроты, укрепление мышечного корсета и растяжку. Группа ОФП заменит тренировки "Здоровый ребёнок" и будет способствовать ещё большему прогрессу детей, занимающихся в ПОЛЕКОРТ футболом и большим теннисом.

Основатель ПОЛЕКОРТ Михаил Шестернин так видит задачи программы: «мы хотим дать нашим воспитанникам футбол и большой теннис качественно: улучшить их показатели быстроты, рывковых движений. Для теннисистов и футболистов важны крепкие мышцы ног, спины, связки коленных, локтевых, голеностопных суставов. ОФП будет полезен всем: как для общего развития, укрепления здоровья ребенка, так и для профессиональной подготовки юного спортсмена».

Тренировки ОФП будет проводить Ольга Васильева, студентка ГЦОЛИФК кафедры "Теория и методология тенниса". Ольга является молодым и очень перспективным тренером, который академически подходит к подготовке программы для каждого юного воспитанника. Ольга также будет работать над развитием теннисной методики ПОЛЕКОРТ.

«Я буду очень рада помочь Вашим детям стать быстрыми, ловкими и координированными. На занятиях им не будет скучно, потому что мы будем много играть, и во время моих игр дети незаметно для себя будут укреплять голеностоп, мышцы спины, живота, ног, свода стопы. Мои занятия будут способствовать комплексному развитию всех систем организма. Приходите на тренировки группы ОФП, и будьте здоровы, - приглашает всех детей к участию Ольга Васильева.

ОФП является прекрасным инструментом для укрепления здоровья. При регулярных занятиях ОФП увеличиваются сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам, повышается иммунитет, укрепляется дыхательная и сердечно сосудистая система организма. Занятия в группе ОФП направлены на развитие волевых качеств, выносливости, координации движений. Дополнительная тренировка в группе ОФП даст преимущество вашему ребёнку в занятиях по футболу и большому теннису. 

Группа ОФП будет проходить по следующему расписанию: среда - 20:00 и воскресение - 14:00. 

Присоединяйтесь к новой программе и получайте удовольствие от развития!