×

Главная / О Нас / Новости

POLEKORT TENNIS CUP - турниры по большому теннису. Красный мяч.

27.10.2018

POLEKORT TENNIS CUP - турниры по большому теннису. Красный мяч.

10 ноября 2018 года, в субботу ПОЛЕКОРТ проведет два турнира по большому теннису среди детей младше 8 лет: Red Ball Cup и Airball Cup. К участию приглашаются юные спортсмены, обучающиеся большому теннису по международной программе Tennis 10s на уровне «красный мяч». Соревнования пройдут на теннисном корте гостиницы Аквариум  в здании Крокус-Экспо. Стоимость участия – 1500 рублей.

Турниры ПОЛЕКОРТ по красному мячу для юных теннисистов – это мотивация дольше оставаться в спорте, получая удовольствие от игры; возможность понять смысл и задачи тренировок, а также способ к прогрессу и развитию в большом теннисе. Турниры ПОЛЕКОРТ проходят по правилам Tennis 10s для этого уровня. В Red Ball Cup используется поролоновый или войлочный мяч. Он больше по размеру и на 75% медленнее, чем обычный мяч. В Airball Cup маленькие спортсмены играют специальным воздушным мячом, который еще медленнее и в 3-4 раза больше по размеру красного мяча.

Выделение своего рода подуровня Airball Cup в турнирах на красном корте позволит детям, готовым психологически к игре, принять участие и освоить правила ведения счёта, теорию и практику большого тенниса, что крайне важно для их дальнейшего успешного развития. Airball Cup создан как для юных теннисистов, которые только начинают делать первые шаги в турнирах по теннису, так и для тех, кому нужно закрепить полученные навыки и набраться больше уверенности в своих силах.

Тренерский совет приглашает следующих теннисистов ПОЛЕКОРТ на турнир Airball Cup:

Алиса Карпова

Алиса Шебуняева

Алекс Валентиенко

Алексей Фоменко

Алексей Царев

Анастасия Пинчук

Василиса Бабышкина

Вера Харитонова

Екатерина Волкова

Екатерина Шилова

Ксения Турапова

Леонид Кочев

Мария Домогатская

Михаил Сотников

Платон Лучанский

Полина Заверняева

Татьяна Андреева

Фёдор Гаврюшин

К участию в Red Ball Cup приглашены следующие спортсмены ПОЛЕКОРТ:

Анна Максакова

Анастасия Кузьменко

Георгий Чантурия

Дарья Маскаева

Марк Рыбин

Ника Ершова

Полина Сорокина

Тимофей Витоженц

Юлия Антипова

Фёдор Шестернин

К участию также приглашаются юные теннисисты, не занимающиеся в ПОЛЕКОРТ, но готовые получить игровую и соревновательную практику.

«Мы начинаем серию турниров по большому теннису, куда приглашаются не только наши воспитанники, но и другие ребята, занимающиеся этим прекрасным видом спорта на уровне «красный мяч». Для детей будет полезен обмен опытом, ведь на наших тренировках они уже могли «присмотреться» друг к другу», - комментирует Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ.

Впервые соревнования будут проводиться не в клубе желто-зеленых. Арсений Комаров, старший тренер, объясняет: «Турнир не в стенах ПОЛЕКОРТ может стать для некоторых выходом из зоны комфорта, а значит дать толчок к еще большему прогрессу в теннисе. Плюс возможность играть с незнакомым тебе соперником даст участникам ценный опыт».

Победителей и призеров соревнований ждут оригинальные и мотивирующие подарки и, конечно, медали, грамоты и кубки. 

Ждём отважных и талантливых теннисистов на турниры!