×

Главная / О Нас / Новости

Алиса Карпова и Юлия Антипова – победительницы турниров по теннису для детей

11.11.2018

Алиса Карпова и Юлия Антипова – победительницы турниров по теннису для детей

Девочки-теннисистки спортивного клуба ПОЛЕКОРТ в этот раз оказались сильнее и взяли первые места в турнирах по большому теннису среди детей младше 8 лет. Первая ракетка ПОЛЕКОРТ Юлия Антипова одержала эмоционально уверенную победу на Polekort Red Ball Cup, Алиса Карпова взяла золото в Polekort Airball Cup. В соревнованиях приняло участие 18 юных теннисистов.

Турнир Polekort Red Ball Cup прошел стабильно в эмоциональном плане: ребята получали удовольствие от игры, а родители – от результатов своих юных спортсменов. Эмоции (стать тренером и подсказать, как выполнить удар) были, но мамы и папы старались их сдерживать. Благодарим за правильное отношение к соревновательной практике своих детей. Результаты турнира по красному мячу не стали сюрпризом, лучшие теннисистки ПОЛЕКОРТ клуба заняли свои заслуженные места:

1 место - Юлия Антипова

2 место - Анна Максакова

3 место - Дарья Маскаева

 

Марк Рыбин занял 4 место. В ПОЛЕКОРТ 6-летний Марк занимается большим теннисом 1 раз в неделю и его прогресс на тренировках – большая заслуга родителей. Помимо желто-зеленых занятий семья регулярно выполняет наши домашние задания и много играют в теннис вместе с сыном. Полина Сорокина в силу своего таланта и лидерских качеств продемонстрировала стабильные результаты. «Полина – очень креативна и ее выступление не отличалось от тренировок в зале. Лишь в последний момент на турнире ей не хватило концентрации внимания», - комментирует старший тренер ПОЛЕКОРТ Арсений Комаров. Федор Шестернин был самым младшим участником Polekort Red Ball Cup и показал хорошую технику игры в большой теннис.

Второй турнир Polekort Airball Cup собрал 12 участников и для половины детей участие в соревновании было впервые. Более того, многие из них занимаются под эмблемой гепарда чуть больше 2 месяцев. И тем не менее, тренерский совет одобрил их участие. «В этом году мы запустили новый уровень – ПРОФИ1 как по футболу, так и по теннису, и для детей этих групп соревновательная практика является одной из главных задач тренировочного процесса», - объясняет Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ.

Соревнование Polekort Airball Cup проходило по правилам программы Tennis 10s, разработанной Международной федерацией тенниса для детей 10 лет и младше. Счёт был до 5 очков, по круговой системе (каждый участник группы сыграли друг с другом и по завоеванным очкам определяли места в группе). В финале теннисисты сыграли до 7 очков.

 

Краткий протокол соревнования

Группа А

София Бобкова – 1 место (5 побед)

Алиса Карпова – 2 место (4 победы)

Алексей Царев и Ника Ершова делят 3 место (2 победы)

Анастасия Пинчук и Екатерина Шилова вдвоем занимают 4 место в группе.

 

Группа В

Алекс Валентиенко – 1 место,

Мария Домогатская – 2 место,

Тимофей Витоженц – 3 место,

Татьяна Андрееева – 4 место,

Елизавета Мальцева – 5 место,

Станислава Журавлева – 6 место.

 

Полуфинал

София Бобкова 3: 5 Алекс Валентиенко

Алиса Карпова 5: 2 Мария Домогатская

 

Матч за 3-е место

София Бобкова 4:5 Мария Домогатская

 

Финал

Алекс Валентиенко 4: 7 Алиса Карпова

 

Алиса Карпова, глубоко переживавшая смену тренера (когда Юлия Соловьева покинула ПОЛЕКОРТ), смогла побороть в себе эмоциональное напряжение. Степан Камеш, новый тренер Алисы, так комментирует ее победу: «Алиса очень талантливая и трудолюбивая девочка, это редкое сочетание, и именно оно приносит положительный результат! Алиса, горжусь тобой!». На турнире золотая теннисистка показывала уверенную работу ног и длинные розыгрыши! Настоящая и заслуженная победа!

Матч за 3-ее место выдался особенно эмоциональным, София не смогла дойти до конца, юную теннисистку задушили эмоции, и матч пришлось закончить на счете 5:4 в пользу Марии Домогатской. Всё это знакомо и понятно, спортсмены учатся не только техническому мастерству, но и спортивному поведению. И иногда побеждает именно тот спортсмен, кто более всего хочет победить, а не сомневается в своем превосходстве.

Алекс и Мария - это примеры ребят, которые уверенно двигались вперед, ничуть не волнуясь. Теннисисты получали удовольствие от игры и в награду получили почетные места на пьедестале и спортивные подарки!!!

Ищите фото отчёт о турнирах в наших социальных сетях.

 

Поздравляем всех участников соревнований с блестящим турниром! Ждём всех на тренировки в ПОЛЕКОРТ!