×

Главная / О Нас / Новости

Три героя ПОЛЕКОРТ

22.12.2018

Три героя ПОЛЕКОРТ

16 декабря в воскресение прошел турнир по футболу POLEKORT FOOTBALL CUP для детей от 4 до 7 лет. В соревновании приняли участие 18 юных футболистов, обучающихся в ПОЛЕКОРТ на уровнях Мастер и ПРОФИ. Первое место завоевала команда Артёма Рюмина, Арсения Бушуева, Михаила Триумфова. Жёлто-зелёные герои получили комплект наград: кубки, медали и спортивные подарки для настоящих чемпионов. По традиции всех участников встречи ждали медали, грамоты, сладкие подарки и памятные сувениры.

Тренерский совет для этого турнира утвердил формат максимального количества игроков для дошкольного возраста - 3:3. «Это одновременно сложный и интересный вариант для дошколят, он предполагает больше игровых ситуаций в борьбе один на один, больше взаимодействий двух нападающих при передаче мяча, при отборе мяча и при передвижении без мяча. Здесь ребята много работают с базовыми тактическими приемами. Очень ценный опыт для них», - объясняет Алексей Новиков, тренер по футболу ПОЛЕКОРТ.

В декабрьском турнире большинство юных футболистов уже имели опыт соревнований в ПОЛЕКОРТ и игры в команде 3:3. Более того, многие из них участвовали в выездных программах клуба, летних спортивных сборах и интенсивно занимаются более двух раз в неделю. «Меня очень порадовали Артём Рюмин и его супер красивый гол с центра, Сергей Кадников, великолепно защищавший ворота, Фёдор Гаврюшин с уверенной техникой и спортивным характером, Даниил Жигарев как всегда с сильным ударом, вовлеченность и концентрация на мяче и задачах турнира Алисы Галдиной», - хвалит воспитанников Фёдор Оверчук, тренер по футболу.

«Настоящим открытием этого турнира по футболу для детей стала Полина Сорокина. Футболистка ярко проявила себя: намного лучше, чем на тренировках. Это заслуживает отдельной похвалы, ведь как правило, на соревнованиях многие дети из-за эмоционального напряжения теряются, и до 90% задач тренера не выполняется. А Полина вела себя уверенно и наслаждалась футболом. Именно так ребёнок должен реагировать и вести себя в игре», - порадовался за участницу Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ.


Турниры ПОЛЕКОРТ по футболу для детей от трех лет регулярно проходят 1 раз в квартал и являются неотъемлемой частью тренировочного процесса. Они показывают динамику развития детей по таким показателям, как техника футбола, физические, социальные качества и психология маленького спортсмена. Все достижения ребёнка, а также направления для дальнейшей работы становятся очевидными как для родителей, так и для тренеров.

Декабрьский POLEKORT FOOTBALL CUP стал показательным в плане тренерской работы: ребята, занимающиеся в ПОЛЕКОРТ более полугода, продемонстрировали хорошую школу футбола: ведение мяча, базовые обманные движения, высокую мотивацию в игре. «Мы просматривали видео тех турниров, когда футболисты только начинали свою карьеру в ПОЛЕКОРТ, и видим прогресс как в техническом плане, так и в их вовлеченности. У ребят появилась любовь к игре, правильное понимание процесса. И я очень доволен результатами тренировок», - отметил Фёдор Оверчук.

Родители и болельщики порадовали правильным отношением к процессу поддержки участников. С их стороны не было тренерских подсказок, наоборот, мамы и папы были рядом, помогая детям разобраться в своих чувствах и настроиться на игру. «Эмоции во время игры: желание выиграть, забить гол – абсолютно нормальны для детей, равно как и их негативное выражение. Важно учить маленьких футболистов контролировать себя и не позволять теряться в игре. Это очень долгая и кропотливая работа, а участие в подобных массовых мероприятиях как отдельная тренировка: от игре к игре ребёнок будет учиться демонстрировать спортивное поведение», - прокомментировала Оксана Шестернина, автор методики раннего развития ПОЛЕКОРТ.

 

ПРОТОКОЛ

СОСТАВЫ КОМАНД

Команда 1 - Фёдор Гаврюшин, Полина Сорокина, Владимир Деревенков.

Команда 2 - Даниил Жигарев, Константин Котов, Михаил Голинка.

Команда 3 - Михаил Неронов, Алексей Кноспин, Алиса Галдина.

Команда 4 - Владислав Панов, Алексей Царёв, Алексей Фоменко.

Команда 5 – Артём Рюмин, Михаил Триумфов, Арсений Бушуев.

Команда 6 – Виктория Сергеева, Сергей Кадников, Фёдор Шестернин.

Группа А

Группа В

1 место - команда 2

2 место – команда 1

3 место – команда 3

1 место - команда 5

2 место – команда 4

3 место – команда 6

 

ПОЛУФИНАЛ

команда 2 – команда 4       2:0

команда 5 – команда 1       3:3 (2:1 серия пенальти)

МАТЧ за 5-е место

команда 3 – команда 6       3:0

МАТЧ за 3-е место

команда 1 – команда 4       1:1 (0:1 серия пенальти)

ФИНАЛ

команда 2 - команда 5 - 0:1

1 место - команда Артёма Рюмина, Арсения Бушуева и Михаила Триумфова.
2 место - команда Даниила Жигарева, Константина Котова, Михаила Голинка.
3 место - команда Владислава Панова, Алексея Царёва, Алексея Фоменко.
4 место – команда Фёдора Гаврюшина, Полины Сорокиной, Владимира Деревенкова.
5 место – команда Сергея Кадникова, Виктории Сергеевой, Фёдора Шестернина.
6 место – команда Алисы Галдиной, Алексея Кноспина, Михаила Неронова.


Ищите больше фотографий турнира в наших социальных сетях.