×

Главная / О Нас / Новости

Турниры по теннису ПОЛЕКОРТ. Первые. Самые настоящие. Для детей

23.12.2018

Турниры по теннису ПОЛЕКОРТ. Первые. Самые настоящие. Для детей

22 декабря в субботу прошли турниры по теннису для детей от 4 лет по правилам международной программы Tennis 10s. POLEKORT AIRBALL CUP собрал 11 талантов, которые принимали участие в соревнованиях впервые. Впервые на корте, впервые в своей жизни! Второй турнир POLEKORT REDBALL CUP на красном корте прошел для 10 маленьких теннисистов, уже имевших опыт соревнований как на аэроболе, так и на красном мяче. Турниры проходили на теннисном корте Крокус Экспо.

Соревнования по теннису на уровне «красный мяч» прошли по смешанной системе, которая предусматривает на первом, предвари­тельном этапе проведение матчей по круговой си­стеме в группах, а на финальном  – по олимпийской системе на выбывание. Счёт до 7 очков. Судейство вели тренеры по большому теннису ПОЛЕКОРТ – Арсений Комаров и Степан Камеш. Арсений вёл маленьких чемпионов на AIRBALL CUP, Степан – на REDBALL CUP. Михаил Шестернин, основатель детского спортивного клуба, регистрировал протоколы встреч.

Арсений Комаров старался не делать прогнозы, ведь участники только начинают делать первые шаги на корте и так прокомментировал прошедшее соревнование: «турнир в очередной раз доказал, что спорт - это прежде всего игра, и игра эта часто была не предсказуемой. Например, Андрей Юдин, который проявлял лучшие показатели дисциплины, физики и техники на тренировках, в борьбе за кубок испытывал психологический прессинг, и в итоге не смог взять очки. Алексей Фоменко одержал 3 место, но его таланты намного выше, а вот Лев Линик адаптировался по ходу турнира и каждый раз играл всё лучше и лучше».

Степан Камеш поблагодарил участников турнира по теннису на красном корте: «все ребята, кто принимали участие - большие молодцы, показали результаты, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Но волнение на турнире не лучшим образом отразилось на некоторых ребятах. Так, например, Михаил Витоженц, который демонстрировал в первом мачте высочайший уровень игры, при этом тренируясь всего месяц, не смог справиться со своими эмоциями. И завершение встречи прошло не в пользу его возможностей».

На турнире, как и на любом соревновании, загорались звёздочки. Это дети, которые с удовольствием демонстрировали спортивные навыки. Арсений отметил высокую мотивацию Василисы Бабышкиной и Дианы Воронцовой: «Василиса при виде кубка и медалей собиралась в игровых моментах и просто все попадала в корт, так и выиграла турнир. Диане не хватило концентрации и контроля над движениями. Их матч стал настоящей сенсацией! Браво»!

Степан выделил Полину Сорокину, Марию Домогатскую и Нику Ершову. «Я был уверен в том, что они хорошо выступят, ведь на тренировках девочки показывали довольно приличную игру и уверенность в своих силах. Очень понравилось, как Ника видит игру и понимает тактически, как играть с ребятами разного уровня подготовки. Для пятилетнего ребёнка это большой результат. Не могу не отметить игру Фёдора Шестернина. По ходу турнира Фёдор, проигрывая в полуфинале 4:6, смог одержать победу на морально-волевом характере и показал всем свой настрой на турнир. Лично я увидел над чем нужно работать дальше, и мы будем продолжать тренироваться и трудиться в полную меру».

Михаил Шестернин наблюдал за теннисными матчами детей старше 4 лет и отмечал, что юным теннисистам еще трудно выдерживать соревнования более 1 часа по времени. «Концентрация на событии - это важный психологический навык, который развивается от соревнования к соревнованию. Необходимо уметь расслабляться и переключать внимание, чтобы экономить эмоциональные ресурсы. Этому будем учить, работая вместе с родителями».

Арсений поблагодарил родителей за поддержку и вовлечение детей в тренировочный процесс: «приятно видеть, как реагируют мамы и папы во время соревнований. Они поддерживают проявление спортивных качеств у своих детей. Турнир одним словом пробуждает всех. Остается только к ним готовиться и играть чаще»!

Соревнования по теннису на красном корте для детей прошли позитивно: дети оставались детьми и наслаждались теннисным обществом. В перерывах между матчами бегали примерить пьедестал, потрогать медали и посмотреть на кубки чемпионов. Настоящие будущие чемпионы! 

ПРОТОКОЛ

Турнир POLEKORT AIRBALL CUP

Игроки

 

Турнир POLEKORT REDBALL CUP

Игроки

 

Василиса Бабышкина

Вера Баскакова

Дарья Богачева

Диана Воронцова

Тимофей Линик

Лев Линик

Таисия Молчанова

Олеся Погорелова

Алексей Фоменко

Софья Щерба

Андрей Юдин

Алекс Валентиенко

Тимофей Витоженц

Михаил Витоженц

Мария Домогатская

Ника Ершова

Анастасия Кузьменко

Анна Максакова

Дарья Маскаева

Полина Сорокина

Фёдор Шестернин

 

СЕТКА POLEKORT AIRBALL CUP

Группа А

Место/Очки/Разница мячей

Группа В

Место/Очки/Разница мячей

Группа С

Место/Очки/Разница мячей

 

Василиса Бабышкина - 1 место/

3 очка

Алексей Фоменко - 1 место/

2 очка

Олеся Погорелова - 1 место/

2 очка /13-9

Таисия Молчанова - 2 место/

2 очка

Лев Линик - 2 место/

1 очко

Диана Воронцова – 2 место/

2 очка /14-11

Вера Баскакова - 3 место/

1 очко

Андрей Юдин - 3 место/

0 очков

Дарья Богачева – 3 место/

2 очка /13-11

Софья Щерба - 4 место/

0 очков

 

Тимофей Линик – 4 место/

0 очков

Матч за выход в ПОЛУФИНАЛ

Диана Воронцова - Таисия Молчанова                5:1

ПОЛУФИНАЛ

Василиса Бабышкина - Олеся Погорелова        5:4

Диана Воронцова - Алексей Фоменко                5:3

МАТЧ ЗА 3 МЕСТО

Олеся Погорелова – Алексей Фоменко             5:7

ФИНАЛ

Василиса Бабышкина – Диана Воронцова         7:2

Пьедестал

1 место – Василиса Бабышкина

2 место – Диана Воронцова

3 место - Алексей Фоменко




Пьедестал

1 место – Анна Максакова

2 место – Фёдор Шестернин

3 место – Дарья Маскаева


Фотографии соревнований скоро в наших социальных сетях.