×

Главная / О Нас / Новости

Кто зажег красный корт в Крокус Экспо? О III турнире ПОЛЕКОРТ для детей по теннису

14.02.2019

Кто зажег красный корт в Крокус Экспо? О III турнире ПОЛЕКОРТ для детей по теннису

09 февраля 2019 в субботу на «красном корте» детский спортивный клуб провел III квартальный турнир - POLEKORT AIRBALL CUP \ POLEKORT REDBALL CUP. В соревнованиях по теннису приняло участие 28 воспитанников ПОЛЕКОРТ. Трофеи достались тем, кто очень сильно и давно мечтал блистать с золотым кубком в руках: Елизавета Мальцева и Дарья Маскаева стали лидерами встреч. Все участники и победители получили призы от ПОЛЕКОРТ и спонсоров жёлто-зелёного клуба для детей: спортивного магазина «Декатлон» и вкусной компании «Покровский пряник».

Судейский совет ПОЛЕКОРТ выбрал адаптировано смешанную систему в качестве формата соревнований, когда каждый участник имел возможность сыграть больше матчей и закрепить полученные навыки на тренировках по теннису. Подобный формат приветствуется международной программой Tennis 10s для детей от двух лет. В этот раз на POLEKORT REDBALL CUP собрались опытные ребята, а на аэрболе в большинстве традиционно оказались новые участники. Потому турнирная сетка POLEKORT AIRBALL CUP была составлена таким образом, чтобы у новичков были равные шансы на выход в плей-офф.

Тренеры ПОЛЕКОРТ Арсений Комаров и Степан Камеш судили соревнования по аэрбольному мячу и помогали юным теннисистам понять теорию спорта: правила подачи, ведение счёта и понимание границ корта. Софья Епур – тренер ПОЛЕКОРТ по большому теннису для детей, которая недавно присоединилась к команде жёлто-зеленых, работала на REDBALL CUP. Судейство Софьи было беспристрастным, что и было как нельзя кстати для мастеров детского спортивного клуба.

Михаил Шестернин вел протокол матчей и был главным инспектором контроля качества турнира. «Мы здесь, чтобы получить радость от того, каких результатов добился Ваш ребёнок. Поверьте, они колоссальны. Родители то и дело норовят сравнивать своего малыша с другими детьми, но правильно оценивать развитие ребёнка - это сравнивать его с ним же самим определенное время назад. Каким он был, когда пришел в секцию по большому теннису, и каким стал теперь. Поддерживайте своего маленького теннисиста и гордитесь его успехами. Он играет в теннис, а это многого стоит!» - напутствовал родителей основатель спортивного движения №1 Михаил Шестернин.

Соревнования действуют волшебным образом на детей: у теннисистов появляется мотивация к тренировкам, и как следствие, прогресс идет быстрее. Так, на февральских турнирах «выстрели» те, кто регулярно и упорно занимаются в детском спортивном клубе. Степан Камеш отметил Алексея Царёва, занявшего второе место: «Очень понравилась его игра, работа ног, удары как и справа, так и слева, и легкость во время всех матчей. Выделялась Вера Баскакова, её подача, чувство мяча. Большой молодец - Даниил Лапин, который в свои 3 года уже обладает чувством мяча и хорошо играет справа. Из игроков POLEKORT REDBALL CUP хочу отметить Марию Домогатскую. В этот раз Маше удалось завоевать 3 место и даже в групповой стадии одолеть победителя турнира. У нее хороший спортивный характер»!

Арсения порадовал уровень готовности детей: «Если ещё на прошлом турнире многие наши воспитанники терялись настолько, что им приходилось объяснять как принимать подачу, и где стоять на корте, то на этот раз все участники показали высокую степень понимания правил игры и даже были те, кому удалось выбрать победную технику игры. Это яркий пример Лизы Мальцевой. Одним форхендом всех соперников. Всё же объем тренировок даёт свои плоды! Андрей Юдин, которого я отмечал, как техничного игрока, смог достойно держать мяч и показывал красивую игру. Очень порадовали правильным отношением к соревновательному процессу игроки, которые впервые участвовали в турнире. Вероника Ершкова и Лиза Разина улучшали свои действия от розыгрыша к розыгрышу».

Тренеры благодарили родителей за правильную поддержку детей, которая усиливает их веру в себя и повышает уверенность. «Мама Алисы Шебуняевой радовалась каждому результату дочери. Даже при том, что Алисе не удалось добиться ни одной победы, родители продолжали прибывать с положительными эмоциями на протяжении всего турнира! А вот у Вовы Слепкова ситуация была противоположная, и это негативно отразилось на результатах маленького спортсмена. Хочу напомнить, что для Вовы это первый турнир, и нужно поддерживать своего ребёнка во всех его начинаниях » - объяснял Степан Камеш.

Арсений Комаров выразил огромную благодарность родителям, чьи дети тренируются и выступают на турнирах: «Уважаемые родители, поддерживайте своих и всех игроков, наблюдайте и выявляйте в чем они становятся лучше, а они однозначно становятся лучше. Не торопите события, если в 3 - 6 лет они недостаточно внимательны в игре. Таковы особенности возраста. И это нормально. Мы не требуем многого, а терпеливо тренируем и раскрываем потенциал ваших детей от тренировки к тренировки, от турнира, к турниру»!

 

Протокол соревнований








Фотографии турниров по традиции выложены в альбомы в наших социальных сетях на фб и вконтакте.