×

Главная / О Нас / Новости

POLEKORT FAMILY CUP – командный чемпионат по теннису

15.03.2019

POLEKORT FAMILY CUP – командный чемпионат по теннису

23 марта 2019 в субботу ПОЛЕКОРТ проведет первый в истории супер турнир по теннису - POLEKORT FAMILY CUP - командное соревнование среди детей младше 8 лет и их родителей. Турнир по традиции будет состоять из двух кубков: POLEKORT RED BALL CUP и POLEKORT AIRBALL CUP, - и пройдёт в уже знакомом месте – на кортах гостиницы Аквариум в Крокус Экспо.

Турнир POLEKORT FAMILY CUP, когда дети и родители будут состязаться вместе, в командном зачете, – это вызов привычной системе воспитания. Перед взрослыми участниками встанут нелегкие психологические задачи – переосмыслить свою роль в развитии ребёнка.

Основные положения командного чемпионата POLEKORT FAMILY CUP:

1. Состав команды:

1.1 ребёнок и взрослый (мама, папа или иной представитель). Важно: воспитанник без представителя не допускается к участию;

1.2. один родитель, если иные представители не заявлены, может принять участие в двух и более командах, если участвует его двое и более детей. Например, мама участвует в составе двух команд: с сыном и с дочкой. Или папа участвует в команде с сыном, мама – с дочкой.

2. Тип мяча, которым играет команда, определяется уровнем воспитанника. Например, если тренер ПОЛЕКОРТ определяет юного теннисиста на REDBALL CUP, значит и представитель ребёнка играет красным мячом. Участие на «разных мячах» не допускается.

3. Командный зачёт:

3.1. родители играют против родителей в матчах уровня своих детей;

3.2. дети играют против детей;

3.3. очки суммируются и определяют общий результат команды.

«Идея провести семейный турнир по теннису пришла не спонтанно. Практически на каждом соревновании для детей родители теряются и забывают о своей главной задаче - поддерживать и радоваться успеху и прогрессу своего ребенка. Он играет теннисный матч – это уже большая победа! Более того, командный формат турнира предполагает, что мама или папа будут вместе со своим маленьким теннисистом готовиться к мероприятию, и ребёнок может выступить в роли тренера. Это придаст ему уверенности в себе и повысит самооценку», - комментирует Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ.

«Мы надеемся, что новый формат соревнования будет иметь психотерапевтический эффект на родителей. Они на практике ощутят, с какими эмоциями сталкивается их маленький ребёнок, выступая на публике, и как остро он нуждается в поддержке близких людей, - поясняет Оксана Шестернина, основательница ПОЛЕКОРТ и участница двух кубков POLEKORT RED BALL CUP и AIRBALL CUP. «У детей дошкольного возраста есть одно замечательное свойство влюбляться в то, что по душе их родителям, потому такие семейные мероприятия вдвойне полезны, чтобы ребёнок дольше оставался в спорте».

Не упустите шанс стать лучшим другом для своего ребёнка!

Мероприятие – командный турнир POLEKORT FAMILY CUP

Участники – теннисисты группы Талант, Мастер, Профи и их родители.

Место – Крокус Экспо, гостиница «Аквариум», теннисные корты.

Дата – 23 марта, суббота.

Время – с 16.00 до 19.00.

Стоимость участия – 1500 рублей.

 

Ждем Вас, отважные папы и мамы!