×

Главная / О Нас / Новости

Семейный кубок – невероятная мотивация играть в теннис

28.03.2019

Семейный кубок – невероятная мотивация играть в теннис

В POLEKORT FAMILY CUP приняло участие более 70 теннисистов, и это, пожалуй, рекорд для детского тенниса в России. Тренерский состав высоко оценил командный формат турнира с точки зрения вовлечения и повышения мотивации к спорту. Юные теннисисты в возрасте от 3 до 8 лет чувствовали радость от игры в теннис, а мамы и папы искренне поддерживали своего ребёнка. Результаты турнира долгосрочные, и они обязательно скажутся положительно на будущем успехе детей! В завершение встречи все участники семейного кубка получили подарки от партнеров ПОЛЕКОРТ – спортивного гипермаркета Декатлон-Фили и сувенирно-пряничной компании «Покровский пряник».

Турниры - это часть тренировочного процесса и возможность улучшить многие технические и психологические показатели юного спортсмена при условии соблюдения комплекса мер на тренировках и дома. Благодаря формату командного участия эффективность треугольника взаимоотношений «родитель – ребёнок – тренер» для многих семей стала более очевидной. Степан Камеш, тренер по теннису ПОЛЕКОРТ, так отметил его работу: «Меня лично порадовала картина, когда наши ученики в перерывах между своими матчами не скучали, а наоборот - вместе с мамой или папой продолжали играть в теннис. Дети и родители были полностью вовлечены в игру! Вот это было супер! Как для начала настоящей дружбы внутри семьи, так и для тенниса»!

Арсений Комаров судил матчи AIRBALL CUP и REDBALL CUP и так рассказывает о «магии» родительской поддержки: «Этот турнир не прошел без сенсаций. Многие ребята, которые не испытывали огромного желания работать на тренировках, показали очень хорошую игру. Например, Никита Моисеев. Это был взрыв! Я наконец-то увидел правильные удары и справа и слева и координацию. Миша Голинка был максимально в игре и весь турнир следил за его результатами. Полина Заверняева когда-то в силу эмоций могла даже не зайти на тренировку, и каким бойцом она была на кубке!? Играя вместе с папой, с мамой болельщицей, Полина показала свою лучшую игру и заняла третье место на красном мяче! Это, правда, большая победа!»

На теннисном турнире для детей были те, кто участвовал впервые. И благодаря формату командного соревнования страх перед выступлением на публику быстро сошёл на нет. Наш ученик Платон Лучанский очень порадовал своего тренера: «Для меня настоящая победа – участие Платона. Мальчик не решался участвовать, хотя его приглашали не раз, а он боялся публичности. В команде с папой ему было не страшно, и он почувствовал уверенность и смог продемонстрировать всё, чему научился на тренировках по теннису. И их команда заслуженно завоевала второе место на турнире» - радуется за юного теннисиста Степан Камеш, тренер ПОЛЕКОРТ.

Согласно правилам соревнования POLEKORT FAMILY CUP родители начинали матчи (в протоколе результат матча взрослых - первая группа очков), а дети выступали вторыми по команде (в протоколе результат детей записывался после слеш). Подсчёт очков: 1 победа – 1 очко, проигрыш – 0 очков. В групповом этапе подсчитывался общий результат команды, а при равных очках, приоритет - результаты детей. Например, в группе D все команды набрали равное количество очков, но места в группе распределялись по итогам победных матчей детей. В полуфинал вышли команды, занявшие 1 и 2 места в группе.

 

Протокол соревнований

POLEKORT FAMILY AIRBALL CUP





Все турниры по теннису ПОЛЕКОРТ являются открытыми для теннисистов других школ. И в этот раз в турнире Polekort RedBall Cup приняла участие команда семьи Вишняковых из теннисного клуба в Лыткарино. «Мы с большим удовольствием принимаем заявки участников, так как стремимся к развитию детей. Больше участников, больше практики и лучше результаты. Ключевым должно остаться – удовольствие детей от игры в большой теннис, - так приглашает к участию дошкольников в следующих матчах Михаил Шестернин, основатель детского спортивного клуба ПОЛЕКОРТ.

 

Протокол соревнований

POLEKORT FAMILY REDBALL CUP 





Огромное спасибо всем родителям и детям за потрясающие эмоции и отличный турнир по теннису для детей младше 8 лет. Поздравляем наших чемпионов с прекрасным выступлением!

Ждём всех на тренировки!