×

Главная / О Нас / Новости

Спортивные выходные ПОЛЕКОРТ в апреле

19.04.2019

Спортивные выходные ПОЛЕКОРТ в апреле

С 5 по 7 апреля команды спортивных семей ПОЛЕКОРТ прошли интенсивную подготовку по программе POLEKORT WEEKEND в отеле “Десна”. Cardio Tennis, командные соревнования и зарядка для интеллекта, - всё гармонично уместилось в двухдневный активный отдых в кругу самых родных людей.

Программа POLEKORT WEEKEND была создана с целью комфортного и гармоничного развития детей дошкольного возраста. Вовлечение родителей в деятельность своих маленьких чемпионов положительно сказывается на её результатах. Повышается мотивация юных теннисистов к тренировкам, появляется осознанность процесса, и самое главное – выстраивается эффективная работа треугольника взаимоотношений родитель-ребёнок-тренер. Культура здорового и активного образа жизни формируется в раннем возрасте с правильной подачи значимых для ребёнка взрослых.

Тренерский состав прорабатывает цели и задачи каждой выездной программы ПОЛЕКОРТ. В апрельский уикенд было заложено больше соревновательной практики. «Участие в различных состязаниям просто необходимо для прогресса в спорте. Однако положительный эффект, способствующий росту спортсмена, возможен только при позитивной и мотивирующей коммуникации со стороны родителей, - объясняет Оксана Шестернина, основатель и автор методики раннего развития ПОЛЕКОРТ. – Одна из причин создания командно-семейных соревнований и тренировок – налаживание открытых отношений внутри семьи. Такие мероприятия помогают лучше понять под каким эмоциональным стрессом находится ребёнок, и какая ему требуется помощь».

Программа POLEKORT WEEKEND началась с утренней зарядки. Первая половина дня была отведена тренировкам. И если детям они были привычны, то родители в первый раз окунулись в еженедельный процесс своих детей. В течение полутора часов взрослые без устали играли в теннис: разучивали технические приёмы, работали с ударами и подачей, отбивали тысячи мячей, и сжигали сотни калорий. Cardio Tennis не оставил равнодушных. Вторая часть тренировочного дня была посвящена соревнованиям. Соревновательный дух всегда усиливает эмоциональный фон и добавляет кардио нагрузку.

Команда ПОЛЕКОРТ вела протоколы встреч каждый день. По итогам первого дня в лидеры вышли 2 семьи – семья Моисеевых и семья Фоменко, набравших 8 и 7 очков соответственно. Второй день соревнований внес колебания в лидирующие ряды: отстающие стали уверенно набирать очки. Однако дети оказались опытнее взрослых и во многом определяли исход встреч. После очередной битвы на корте семья Моисеевых вырвала победу и завоевала кубок весенних встреч. Никита, Светлана и Алексей – активные участники жёлто-зелёных мероприятий, турниров и в их копилке это уже второй значимый кубок ПОЛЕКОРТ. Искренне поздравляем, это была заслуженная победа!


Традиционная программа POLEKORT WEEKEND обретает всё больше поклонников и положительных отзывов становится ещё больше. Ниже публикуем некоторые из них.

«Хочется сказать вам большое спасибо за организацию. Столько разных приятных мелочей, подарки при въезде - очень приятно! И интеллектуальный турнир понравился. За такой короткий промежуток столько всего сделали, кажется, что неделю отдыхали. В общем, спасибо большое, мы всем довольны»! Алексей, Борис и Екатерина Царёвы.

«Вас спасибо за отличную программу! Нам очень понравилось: баланс нагрузки, игр, техники и свободного времени. И Ваш подход и отношение к тому, что вы делаете импонирует. Спасибо»! Михаил, Иван и Ирина Голинка.

Следующие выходные состоятся в новом учебно-тренировочном сезоне 2019/2020. Впереди летние сборы воспитанников ПОЛЕКОРТ в Подмосковье и Крыму.

Ждём активных, талантливых и отважных мальчиков и девочек вместе с родителями на главное приключение этого лета – POLEKORT CAMP 2019.