×

Главная / О Нас / Новости

Завершаем сезон 2018/2019 – турниры для детей от трех лет.

16.05.2019

Завершаем сезон 2018/2019 – турниры для детей от трех лет.

В мае пройдут турниры по футболу и теннису для детей от 3 до 8 лет, которые официально завершат учебный сезон 2018\2019. Все турниры будут проводиться в Москве, в ЗАО на территории детского спортивного клуба ПОЛЕКОРТ: 18 мая, состоится соревнование по футболу для детей от 3 лет, 25 мая – турнир по теннису для детей от 3 лет. Всех участников ждут награды, медали, кубок чемпионов и подарки от ПОЛЕКОРТ и его партнеров.

Тренерский совет ПОЛЕКОРТ приглашает воспитанников детской спортивной секции по футболу в Москве в возрасте от 3 лет, обучающихся на уровнях Талант, Мастер и Профи на заключительный турнир сезона. Девочки и мальчики участвуют в одной лиге. Футболисты из групп Талант будут открывать турнирный день, их матчи пройдут в формате 2:2. «Это уже не первое подобное соревнование за этот учебный сезон для наших отважных малышей. Они физически очень сильно выросли за этот год, технически - в них всё больше и больше открывается жажда к игре. А футбол – это всегда соревнование, потому этот турнир и стоит расценивать как очередную тренировку. Настраивайтесь на игру правильно, с теплом в сердце», - рассказывает тренер по футболу для детей от 3 лет в Москве Алексей Новиков.

«Сейчас открываются площадки, и дети активно играют в дворовый футбол. Мы очень рады этому факту и считаем, что такое активное времяпрепровождение добавит преимущество Вашему юному футболисту. Многие наши воспитанники уже добавляют к тренировкам игры во дворе. И в этом турнире мы обязательно увидим плоды таких прогулок. Дети будут активно вступать в борьбу, не бояться единоборств и работать на скорости», - делится своими прогнозами Фёдор Оверчук, тренер жёлто-зеленых чемпионов.

Формат соревнований по футболу для детей из групп Мастер и Профи – 3 на 3. "Это более сложный уровень, поскольку предусматривает командное взаимодействие, распасовку. В силу возраста и уровня когнитивного интеллекта дети пока не могут осознать возможности команды, однако это не отменяет его тренировки. Вначале будет сформирована мышечная память, потом придет смысл», - так комментирует формат турнира по футболу для детей от 4 лет Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ.

Теннисисты начнут соревнования немного позже, 25 мая. К участию приглашаются воспитанники из групп Талант, Мастер и Профи. Соревнования для талантов пройдут аэрбольном мячом на укороченном красном корте. Для остальных – традиционный красный мяч на традиционном красном корте. Формат соревнований – смешанная, круговая система. «Наша задача – дать детям насладиться игрой в интересный вид спорта и сыграть больше матчей. Только во время такой практики дети учатся продуктивнее. Счёт, правила, подача и удары - этого будет очень много на турнире по теннису для детей от трех лет» - объясняет Степан Камеш, тренер по теннису ПОЛЕКОРТ.

«Для меня соревнования по теннису на уровне красный корт в стенах ПОЛЕКОРТ станут первыми, и, безусловно, открытием во всех смыслах. Я смогу увидеть и проанализировать успехи своих детей: что нужно сделать, чтобы улучшить технику, и как возможно по-новому объяснять элементы игры. Уверен, что всё пройдет хорошо, и дети порадуют себя, родителей и меня своей игрой в теннис», - комментирует Арвидас Мачулис, тренер по теннису ПОЛЕКОРТ.


Основная информация о соревнованиях: 

18 мая, суббота – турнир по футболу для детей от трех лет.

14:00 – группы Талант.

19:00 – группы Мастер, Профи.

Место проведения – Москва, ЗАО, ПОЛЕКОРТ.

Стоимость участия – 1000 руб.

25 мая, суббота – турнир по теннису для детей.

14:00 – AIRBALL.

15:00 – REDBALL.

Место проведения – Москва, ЗАО, ПОЛЕКОРТ.

Стоимость участия – 1000 руб.


Ждём всех чемпионов!