×

Главная / О Нас / Новости

Футбольный турнир для детей от трех лет прошел в ПОЛЕКОРТ

27.05.2019

Футбольный турнир для детей от трех лет прошел в ПОЛЕКОРТ

18 мая вся суббота была посвящена футболу в ПОЛЕКОРТ. Соревнования футбольного клуба для детей от 3 до 8 лет официально завершили учебный сезон 2018\2019. В этой статье мы публикуем протоколы встреч и комментарии тренеров по итогам сезона.

Первыми турнирный день открывали воспитанники групп Талант. «Я не думал, что мои ребята покажут такой высокий уровень игры. Видимо правильная поддержка и опыт участия многим пошла на пользу. Особенно хочется выделить Тимофея Разина, Загалава Заголава, Павла Иванова и Петра Барских. Их профессиональный скачок произвёл на меня наибольшее впечатление», - делиться своими эмоциями Алексей Новиков, тренер по футболу для детей. «Для Тимофея этот турнир стал вторым. Он мужественно шёл в борьбу, отнимал мячи и забивал голы в ворота, не боясь ошибиться. Загалав ловко укрывал мяч от соперников и проходил их. Паша показал свои бойцовские качества: боролся до конца так, как, наверное, не боролся на протяжение всех своих тренировок. Для Петра POLEKORT FOOTBALL CUP стал первым, как и для Загалава. И Петя принимал свои забитые мячи искренне и с невероятными эмоциями».

Фёдор Оверчук, тренер ПОЛЕКОРТ был солидарен с коллегой, ещё отдельно отметил игру Георгия Левина: «У Гоши чувствуются объемы по тренировкам и выполнение домашних заданий. И потому на турнире юный футболист смог порадовать нас техникой и характером». Формат матчей позволял детям развиваться и получать мотивацию к дальнейшему прогрессу в футболе. «Два игрока в команде наиболее равные по силам и уровню подготовки позволят друг другу играть через пас и владеть мячом. А потому наш турнир прошел для детей максимально эффективно».  

POLEKORT FOOTBALL CUP. Группа ТАЛАНТ. ПРОТОКОЛ




Вечер субботы был отдан Мастерам и Профи. Формат соревнований по футболу для детей от 4 лет был выбран 3 на 3, и все члены команды - полевые игроки. «Формат для этого возраста идеален: в меру сложный, от того и интересный, плюс игра без вратаря освободила ребят, они сразу кинулись в бой – отбирать мяч. Если сравнить наших учеников с временем, когда они только начинали учиться футболу, то ни у кого не была развита техника игры, - рассказывает Фёдор Оверчук. – Сейчас мы увидели удары подъемом у Платона Чижикова, Лёши Царёва, Дани Жигарева, технично чаще всех играл Федор Шестернин. Катя Волкова как по учебнику выворачивала стопу при пасе или ударе. И такие моменты всегда самые запоминающиеся для нас».

Алексей Новиков выделил также и других ребят: «Среди тех, кто запомнился был и Костя Котов. Футболист показал, что он лидер команды и боролся на каждом участке поля. Ещё порадовал Платон Чижиков. Он занимается футболом с 3 лет в ПОЛЕКОРТ и в турнире ПРОФИ проявил полученные навыки: мастерски раз за разом обманывал соперников своим любимым финтом «убирая мяч под себя с разворотом». Тренер отдельно похвалил победителей FOOTBALL CUP: “Даниил Жигарев в этом турнире победил одного из сильных соперников - самого себя. Свои эмоции. После первого проигрыша Даня выходил на каждый следующий матч собрано, держа себя в руках и с "холодной головой " раз за разом отправлял мяч в ворота соперников».

Итак, публикуем протоколы соревнований.

POLEKORT FOOTBALL CUP. Группа МАСТЕР/ПРОФИ. ПРОТОКОЛ




Михаил Шестернин, основатель спортивного движения, много работал с родителями во время соревнований. «Я часто вижу блеск в глазах родителей при виде кубков. Словно это и есть главное доказательство прогресса ребенка в спорте. Печально, что близкие ребенку люди не замечают его настоящих достижений. То, что маленький футболист научился контролировать мяч, бежать с ним и направлять удары – вот настоящий показатель его работы на протяжении полугода и более тренировок. Вот, что важно, а отнюдь не первые места. И наши турниры об этом. Я каждый раз прошу вас, дорогие мамы и папы увидеть своего ребенка, каким он стал за это время. Сравнивайте его только с ним же в начале пути и в данный момент», - объясняет Михаил.

Спортивный клуб для детей ПОЛЕКОРТ благодарит всех участников с блестящим завершением учебного сезона. И, как обычно, наш клуб продолжает работу летом и ждет всех желающих провести теплые дни вместе со спортом. Расписание тренировок не изменяется. При необходимости уточняйте время у администратора ПОЛЕКОРТ.