×

Главная / О Нас / Новости

Теннисные турниры по красному мячу завершили сезон в ПОЛЕКОРТ

13.06.2019

Теннисные турниры по красному мячу завершили сезон в ПОЛЕКОРТ

В конце мая ПОЛЕКОРТ провёл турнир по теннису для детей от трех лет. В соревновании POLEKORT AIRBALL CUP воспитанники играли аэрбольным мячом, в POLEKORT REDBALL CUP – красным мячом на красном корте. Соревнования прошли на территории детского спортивного клуба и собрали более 40 участников. В завершение встреч все участники получили медали, грамоты, сладкие сувениры. Победителей ждали кубки и специальные подарки от ПОЛЕКОРТ и его партнеров.

Турнир - это определенный отчёт о проделанной работе тренера с группой и каждым ребенком в отдельности. В ПОЛЕКОРТ занятия по теннису для детей дошкольного возраста проходят в мини-группах до 6 детей, чтобы создать психологически комфортную атмосферу для развития. Тренеру в таких условиях легче выстроить доверительные отношения и правильно организовать тренировочный процесс. И тем не менее, любое публичное мероприятие накладывает эмоции и волнения, а потому результаты сложно оценивать. Степан Камеш, тренер по теннису для детей от 2 лет, так прокомментировал возникающие эмоции: «В этот раз турнир прошёл в стенах родного теннисного клуба, но от этого у детей не ушёл стресс и непонятные чувства. Лично меня турнир держал в состояние стресса, потому что переживал за всех своих учеников. А кому-то даже хотелось дать совета, как правильно играть, но такое не возможно и приходилось сдерживаться».

Арвидас Мачулис, тренер по теннису для детей в Москве, отметил, что воспитанники ПОЛЕКОРТ проявили себя хорошо, закрепляли счёт, технику подачи и приема, много говорил о достижениях юных теннисистов: «Таня Андреева играла с пониманием и осознанием того, что и зачем она делает. И юная теннисистка благодаря своему внутреннему спокойствию смогла выиграть все матчи на турнире. Вера Баскакова как всегда радовала своей техникой, но в турнире ей не хватило собранности и концентрации. Очень удивила меня Алиса Шебуняева, потому что за последний месяц Алиса посетила лишь 1 тренировку по теннису за неделю до турнира, но смогла занять уверенное 3 место. Я связываю это с тем, что Алиса очень правильно проводит выходные: недавно она присоединилась к программе POLEKORT WEEKEND, где активно тренировалась вместе с родителями».

Тренеры отдельно отметили новичков турнира. «Ярослав Ерёмченко только начал играть на аэрболе, но уже вполне готов перейти на турнир красного мяча. А вот дебютанты POLEKORT REDBALL CUP - Алексей Царев, Алиса Карпова, Андрей Юдин, София Бобкова и Георгий Чантурия не спешили отличиться, а уверенно закрепляли приемы» - рассказывает Степан Камеш. Тренер отдельно отметил каждого из призеров турнира: «Марк Рыбин благодаря своему прекрасному чувству мяча и отличной работе ног смог уверенно занять 3 место. Большая молодец Мария Домогатская. Маша тренируется всего полгода, но уже показывает зубки. На самом деле, ей не хватило немного собранности в финале теннисного турнира против Фёдора. Слишком рано начала ликовать свою победу».

Арвидас так похвалил своего ученика, который занял первое место в турнире по теннису для детей от трех лет: «Фёдор Шестернин - отличная игра! Шикарный финал! Будучи на грани, не испугался и не расстроился, что говорит о волевом характере! Пытался использовать все накопленные знания, которые приобрёл на тренировках, и за это отдельно хвалю»! Степан так прокомментировал финал и игру первой ракетки жёлто-зелёного клуба: «Фёдор Шестернин заметно отличался своим борцовским характером и тактическим виденьем соперника на корте. Он смог пару раз укоротить мяч сопернику под сетку, и если соперник всё же доставал этот сложнейший мяч, Фёдор с лёгкостью перебрасывал его, что заставляло соперника ошибаться при игре слёта. В финале по ходу 3 сета Фёдор уступал 5:2, но смог собрать все свои силы и одолел своего соперника! Это был захватывающий матч! Браво, наши чемпионы»!

Основатель ПОЛЕКОРТ Михаил Шестернин в начале и в конце соревнований говорил с родителями об их отношении к соревновательному процессу, о том, что турнир несет детям, и как должна строиться работа вокруг любого обучения: «Для детей очень важно закрыть историю, в их сознании не должно быть неясности: участие, далее - награда. Всё, история закрыта. Очень плохо, если ситуация о турнире будет непонятна ребенку: всё ли хорошо с мамой, довольна ли она? Закрыть историю – значит начать соревнование, радоваться достижениям своего ребенка, наградить его в конце, и не в коем случае не ругать теннисиста за какие-то моменты. Для работы над точками роста есть тренер»!

 

Краткий протокол встреч

POLEKORT AIRBALL CUP

1 место – Татьяна Андреева

2 место – Алиса Шебуняева

3 место – Алексей Фоменко

 

POLEKORT REDBALL CUP

1 место – Фёдор Шестернин

2 место – Мария Домогатская

3 место – Марк Рыбин

 

Все ребята молодцы, и равно как и их родители. Арвидас Мачулис так поблагодарил мам и пап воспитанников ПОЛЕКОРТ: «Хочу выразить огромную благодарность всем родителям! За своё мужество! Очень было приятно видеть, как родители поддерживали своих чад по ходу всего турнира по теннису для детей от трех лет и никто не выражал свои недовольства! А мы, команда ПОЛЕКОРТ, будем работать дальше и будем стремиться к новым вершинам»!