×

Главная / О Нас / Новости

Сборы ПОЛЕКОРТ 2019 успешно запустили лето

23.06.2019

Сборы ПОЛЕКОРТ 2019 успешно запустили лето

С 31 мая по 7 июня 2019 года ПОЛЕКОРТ провел первые спортивные сборы по футболу и большому теннису для детей и их родителей – POLEKORT CAMP 2019. Традиционно сборы прошли в парк-отеле «Воздвиженское» - великолепном месте, где заботятся о природе и ценят свою историю. Более 18 часов тренировок на корте и поле, 6 часов игры в большой теннис, турниры по теннису и футболу, танцевальный и кулинарный мастер-классы, поездка в заповедник к зубрам и бизонам – вот краткий итог работы участников на POLEKORT CAMP 2019.

Спортивный лагерь ПОЛЕКОРТ прошел под девизом «прорыв года»: команда жёлто-зеленых подготовила интенсивную программу тренировок по футболу и теннису для детей и Cardio Tennis для взрослых, чтобы каждый участник мог совершить свой скачок в развитии. «Спортивные сборы – это супер концентрат спорта за 7 дней. У нас был большой блок ОФП, игры и техники по футболу и теннису. Все компоненты нагрузки были строго дозированы и гармонично вплетены в программу. Наша задача состояла в том, чтобы дети и родители полюбили спорт, утреннюю зарядку, активный досуг и привнесли эти здоровые привычки в свою жизнь в дальнейшем»! – объясняет Михаил Шестернин, основатель и руководитель детского спортивного клуба.

Программа летнего кэмпа состояла из 3 тренировок в день, плюс утренняя зарядка. В расписании также были предусмотрены мастер-классы для детей, квест и экскурсия. «У нас не было практически свободной минуты в расписании, все, буквально, бежали с тренировки на обед, потом бассейн, пляж. И, честно, у нас не было тех, кто сошел с дистанции. Никто не пропускал зарядки и тренировки. Каждый стремился совершить свой прорыв года, - отметил Арвидас Мачулис, тренер по теннису для детей в Москве.

Утренняя зарядка начиналась в 8:30, потом детей ждала полутора часовая тренировка на корте, где параллельно занимались их родители по программе Cardio Tennis. В 16:00 взрослые могли закрепить полученные знания и навыки игры в большой теннис на корте вместе с тренерами ПОЛЕКОРТ. В 17:00 детей и родителей ждала часовая совместная тренировка. «Вечернюю тренировку мы делали вместе с родителями и старались дать больше подвижных игр. Во-первых, такие игры хорошо развивают координацию и многие полезные физические качества у детей. Во-вторых, мы хотели дать родителям разнообразие примеров, как можно здорово проводить время вместе со всеми членами семьи» - рассказывает Фёдор Оверчук, тренер по футболу для детей от двух лет.

Место проведения летнего спортивного лагеря по футболу и большому теннису – подмосковный парк-отель «Воздвиженское» - идеально выполнило требования жёлто-зелёной группы спортсменов. Развитая инфраструктура и анимационные условия: площадки для пляжного волейбола, футбольное поле, бассейн, грунтовые корты, детская и взрослая анимация – всё это позволило организовать сбалансированную по физическим компонентам нагрузку и, одновременно увлекательную программу.

Турниры как для детей, так и родителей завершили и подвели итоги сборов ПОЛЕКОРТ. Футбольный и теннисный соревнования прошли в формате личного зачета, чтобы проследить прогресс каждого участника. «Турнир не всегда четко и справедливо отражает успехи воспитанников, ведь эмоции, часто, плохой помощник. И тем не менее, чем больше человек будет сталкиваться с соревнованиями, тем лучше и лучше он будет справляться с ними эмоционально. Но в целом я очень доволен результатами своих мальчишек. Они – чемпионы!» - порадовался за своих воспитанников Фёдор Оверчук.

POLEKORT CAMP 2019 подарил всем участникам хорошие впечатления. "Спасибо за прекрасную организацию, отличную компанию и новый опыт"! "Оксана, Михаил, Арвидас и Фёдор, спасибо огромное за ваш труд, внимание, заботу, помощь и поддержку!!! Вы сделали огромное и важное дело, мы безмерно вам благодарны", - вот некоторые отзывы и благодарности от участников спортивной выездной программы. И это для нас лучшая награда!

Кубок, огромный торт и небесные фонарики завершили спортивные встречи жёлто-зеленой команды. И мы не прощаемся, ведь грядет новый тур спортивных интенсивов - POLEKORT CAMP на море.

До встречи в Азовском!