×

Главная / О Нас / Новости

Теннис для детей летом – это кубки, медали, призы и ЛЕГО

05.07.2019

Теннис для детей летом – это кубки, медали, призы и ЛЕГО

29 июня в субботу в Москве на территории детского спортивного клуба прошел теннисный турнир на уровне красный мяч, в котором приняли участие юные воспитанники старше 5 лет. Большинство учеников клуба сейчас находятся на каникулах, но те, кто продолжает тренировки получают максимальную нагрузку, в том числе и соревновательную практику.

В турнире выходного дня участвовали игроки из групп ПРОФИ/Мастер. Алексей Царёв, Мария Домогатская, Марк Рыбин и Платон Лучанский - эти ребята уже имеют опыт соревнований на красном корте. Остальные участники: Диана Воронцова, Елизавета Мальцева, Таисия Молчанова и Татьяна Андреева только недавно заявлены на уровень красный мяч и сыграли менее трех турниров по теннису для детей старше 5 лет в Москве.

«Уровень игры наших воспитанников восхищает! Розыгрыши по 20 мячей и это для тех, кто только начинает играть на красном корте! Такие же подачи и розыгрыши наблюдали недавно на турнире в академии, где воспитывалась Анастасия Потапова! Спасибо дорогие теннисисты жёлто-зелёного клуба, вы нас очень порадовали"! – так Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ, поздравил игроков турнира POLEKORT TENNIS WEEKEND CUP.

Сетка турнира состояла из двух групп. В первой группе А играли опытные ребята, в группе В – новички красного мяча. «Методика ПОЛЕКОРТ – это удовольствие от развития. Соревнования должны приносить радость и двигать вперёд. Если теннисист не будет играть на турнире более двух матчей, то мотивацию к участию будет сложно найти. Дети должны любить свой спорт. И это возможно при внимательном отношении к каждому ребёнку» - прокомментировал формат соревнования Михаил.

Степан Камеш, тренер по теннису для детей в Москве, отметил следующие моменты: «Все мои ученики играли достойно, и я был счастлив. На некоторых ребятах волнение и присутствие родителей сказалось не лучшим образом. Было очень заметно, как Платон всё время оглядывался на папу, когда терял очко. И это, конечно, не помогало ему просто играть в своё удовольствие. Также поступала и Лиза Мальцева. В направлении родитель-ребенок-тренер предстоит еще много работы. Пожалуй, основной работы для этих ребят. Радостно было за Алексея, он уверенно занял 2 место, это хороший шаг вперёд. Хочу особенно отметить Машу, с которой мы за полгода сделали скачок от новичка до победительницы красного корта. Браво»!

«Для своего первого турнира на красном мяче попасть в топ4 игрока – это достаточно высокий результат, и это удалось Тане Андреевой, для которой турнир на красном мяче впервые. Она здорово воспринимала свои победы, и они придавали ей уверенности в себе. Таисия Молчанова показала красивую игру, хорошую технику ударов слева и справа, доводку ракетки. Турнир выявил наши точки роста, и мы будем упрямо над ними работать дальше. Особенно порадовала Диана. Она воспринимала соревнование как игру, не волновалась по поводу результатов и её движения были плавные и красивые. Так работает человек, который не боится ошибиться», - поделился своими впечатлениями Арвидас Мачулис, тренер по теннису для детей от двух лет в Москве.

Публикуем протокол встречи



По завершению турнира по теннису для детей от 5 лет все участники получили сладкие призы от неизменного партнера клуба «Покровский пряник», медали и грамоты, а покорители пьедестала – специальные подарки от ПОЛЕКОРТ: умные настольные игры, конструктор ЛЕГО и креативные боди-рисунки. Алексей Царёв, занявший второе место в соревновании, так прокомментировал свои достижения: «Теннис – это хороший спорт, я сам могу заработать себе ЛЕГО»!

Фотографии турнира доступны в альбомах в социальных сетях ПОЛЕКОРТ. 

Всем юным теннисистам большое спасибо за участие. Это только начало вашей карьеры, и впереди новый учебный сезон, чтобы раскрыть ваш потенциал и стать лучше, радостнее, спортивнее.