×

Главная / О Нас / Новости

Лето ПОЛЕКОРТ прошло на море

31.08.2019

Лето ПОЛЕКОРТ прошло на море

Начало августа ПОЛЕКОРТ провел в спорте, как обычно, но в три раза интенсивнее – на солнечном Азовском побережье. С 29 июля по 7 августа 2019 года POLEKORT CAMP второй раз за этот год собрал спортивные семьи для тренировок по футболу и теннису.

Выездная программа на Азовском побережье была по-своему уникальная. Во-первых, продолжительность кэмпа была увеличена на 2 дня интенсива. Во-вторых, дети и родители познакомились с летними видами спорта: пляжный волейбол, водное поло, пляжный теннис. В-третьих, тренировки проходили на открытом морском воздухе, и дети получали вдвое больше витаминов. И наконец, теннисисты из группы ПРОФИ занимались вместе со взрослыми по программе Cardio Tennis.

«Солнце и море дает мощный толчок для роста ребёнка, а если мы добавляем спорт, то польза для здоровья удваивается. Сама программа была построена таким образом, чтобы детям разных уровней подготовки в ПОЛЕКОРТ было комфортно выдерживать ежедневный темп занятий. Комфортно и интересно. В спортивные будни мы также вставляли анимационные сюжеты, чтобы у детей была дополнительная мотивация прогрессировать в футболе и теннисе, - рассказывает Оксана Шестернина, основатель ПОЛЕКОРТ.

POLEKORT CAMP в Азовском проходил под лозунгом “найди пиратское золото”. Юные теннисисты и футболисты искали карту сокровищ, каждый день получая подсказки на утренней зарядке. Программа была дополнена подвижными играми во второй половине дня, включая квест, лотереи, чтобы дети и их родители не хотели пропускать ни одной активности. Все тренировки проходили в период неактивного солнца до 11:00 и после 17:00, и, таким образом, у спортивных семей был большой запас для дневного сна.

Турнирный, заключительный день был поделен на две части: дневное и вечернее состязание. Утром дети демонстрировали свои физические навыки на эстафетах. Показательно было наблюдать, какими ловкими и быстрыми они стали. Взрослые не отставали от детей, для них были приготовлены соревнования на метание и баланс. Вечером дети и взрослые сыграли футбольные и теннисные матчи. По завершению маленькие спортсмены нашли последние части карты сокровищ и были награждены "пиратским золотом" - кубками Чемпионов POLEKORT CAMP 2019.

«Уникальность этих сборов была определяющей для всех: тех, кто побывал впервые и тех, кто уже принимал участие в выездных программах. Мы увидели, как дети выросли во всех смыслах этого слова. Научились дружить, стали технически смелее, кто-то пробудил в себе лидерские качества – несмотря на недостающие очки рьяно сражался за кубок чемпиона. Так замечательно, что родители были на каждом этапе, поддерживали и показывали достойный пример. Мы вам, дорогие родители, говорим большое спасибо, что приводите детей в спорт и растите здоровое поколение! – поздравил всех с прекрасными результатами сборов Михаил Шестернин, основатель и идейных вдохновитель ПОЛЕКОРТ.

Фото отчёт о том, как прошли летние спортивные сборы можно увидеть в фотоальбомах наших социальных сетях на фейсбуке и вконтакте. Скоро мы опубликуем видео отчет о том, как мы провели наше лето на жёлто-зелёном ютьюб канале.

Лето уже подходит к концу, и мы ждем своих чемпионов в ПОЛЕКОРТ на тренировки по футболу и теннису!