×

Главная / О Нас / Новости

Спортивный праздник по футболу и теннису в ПОЛЕКОРТ

27.10.2019

Спортивный праздник по футболу и теннису в ПОЛЕКОРТ

20 октября ПОЛЕКОРТ провел спортивный праздник для своих воспитанников. Более 80 юных спортсменов в возрасте от 3 до 7 лет собрались в универсальном зале CAMPUS, чтобы выступить на турнирах по футболу и теннису. Для участников соревнований были организованы творческие, кулинарные мастер-классы, лотереи и головоломки. В завершении встреч дети получили заслуженные медали, грамоты, сладкие подарки от партнера детского спортивного клуба «Покровский пряник», а призеры – дополнительные подарки от родного клуба и спонсоров ПОЛЕКОРТ – Национального Дистрибьюторного Центра Ларисы и Алексея Пелевиных компании Tupperware.

Спортивные соревнования – важная часть тренировочного процесса, именно в турнирах закрепляются полученные навыки в технике футбола и тенниса, а также основы теории спорта. Соревнования ПОЛЕКОРТ дают преимущества начинающим спортсменам, поскольку мобилизуют в детях способности к публичному выступлению, позволяют получить первичный опыт работы в стрессовых ситуациях, а также учат контролировать морально-волевую сферу. Согласно методике ПОЛЕКОРТ каждая тренировка заканчивается короткими матчами, чтобы юный спортсмен получал больше комплексной практики. Турниры по футболу и теннису для детей в возрасте от 3 до 7 лет дают больше соревновательного опыта и позволяют профессионально играть в свою любимую игру.

Программа соревнований POLEKORT CUP

10:30 – 12:00 – турниры по футболу для групп Талант и Мастер

POLEKORT TALENT CUP

POLEKORT MASTER CUP

12:00 – 14:00 – турниры по теннису на уровне аэрбол и красный мяч

POLEKORT AIRBALL CUP
POLEKORT REDBALL CUP

14:00 – 15:30 – турнир по футболу групп ПРОФИ

POLEKORT PROFI CUP

Михаил Шестернин, основатель детского спортивного клуба, говорит о задачах турниров: «Все наши мероприятия и программы преследуют одну важную задачу – привить детям культуру спорта и активного образа жизни. Мы добавили больше интересных активностей для детей, чтобы 7-часовой марафон тенниса и футбола стал ярким и мотивирующим фактором дольше оставаться в спорте и заниматься с удовольствием своим развитием».

«У нас была идея сделать спортивный праздник для наших жёлто-зелёных детей, но, честно, настоящий праздник подарили они нам. Огромное счастье наблюдать, с каким энтузиазмом ребята участвуют в турнирах, всерьез борются за медали, показывая свою технику игры в футбол и теннис» - рассказывает Оксана Шестернина, основательница ПОЛЕКОРТ.

Все тренеры ПОЛЕКОРТ были на площадке и пристально следили за успехами своих подопечных. Публикуем их комментарии по итогам праздника.

Алексей Новиков, тренер по футболу для детей, выделил следующих ребят: «С особой гордостью хочу отметить Николая Васильева за его жажду к победе, Тимура Потапчука - за неуступчивостью и борьбу за каждый мяч, Микаила Акчам - за стальные нервы. В турнире профи меня порадовали командные взаимодействия Сергея Кадникова и Фёдора Шестернина. Отлично проявил себя Даниил Жигарев. Он наконец-то показал, что умеет обводить соперника и играть в футбол с поднятой головой. Для меня самый красивый гол чемпионата – это гол Алексея Царёва. После паса напарника, он в одно касание пробил сильно и точно в верхний угол ворот. Спасибо нашим воспитанникам за такие моменты! Теннисистов тоже хочется поблагодарить. Вера Баскакова – наша чемпионка, просто умничка. Проигрывая с большим счётом в финале, собралась и вытянула финальный матч».

Фёдор Оверчук, тренер по футболу для дошкольников, так прокомментировал детский спортивный праздник спорта: «В основном было приятно видеть как позитивно настроены и счастливы ребята в процессе турнира! Подавляющее большинство приспособились к смене обстановки, к давлению, которого нет в тренировочном процессе. Выделю Матвея Скоренцева и его дриблинг с мячом, обыгрыши, удары Лёши Царёва, настрой Миши Голинка, рвение и хорошую игру Ивана Синицина и неуступчивость Ярослава Ярёмченко».

Тренеры по теннису заметили плюсы в совместных соревнованиях по футболу и теннису. «Получился очень интересный обмен опытом: на одной площадке собрались футболисты и теннисисты. Футболисты наблюдали за игрой теннисистов, и наоборот. Уверен, это в дальнейшем принесет положительные моменты», - поделился впечатлением о формате турнира Степан Камеш, тренер по теннису ПОЛЕКОРТ. Степан отметил следующих спортсменов: «Фёдор Шестернин и Алексей Царёв сразу показали в групповой стадии, что настроены только на финал, и по ходу всего турнира шли уверено, не отдавая слишком много очков соперникам. Очень порадовал Андрей Юдин, который в тяжелой конкуренции смог выйти из группы. В четвертьфинальном матче благодаря поддержке родителей показал волевой характер. Проигрывая 9:1, Андрей поборол слёзы и выиграл у сильного соперника ещё 5 очков. Рад за Таню Андрееву, проиграв первый сет, она нашла в себе силы завоевать 3-е место. Наверное, это был самый напряженный матч турнира по теннису для детей. Счастлив за Веру Баскакову и Ярослава Ерёмченко. Они сделали очень большой скачок в развитии. Из футболистов мне запомнился Михаил Сутулин, как он уверенно передвигался по площадке и был лидером своей команды».

Арвидас Мачулис, тренер по теннису ПОЛЕКОРТ, благодарит всех детей и их родителей за участие в потрясающем марафоне спорта, футбола и тенниса в Москве: «Очень рад был увидеть вовлеченность маленьких теннисистов и футболистов, их серьезный подход к такому великому делу. Многие ребята заставили меня прослезиться. Но это, безусловно, были слёзы гордости и радости за успехи ребят».

 

ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ

POLEKORT FOOTBALL TALENT CUP


POLEKORT FOOTBALL MASTER CUP




POLEKORT FOOTBALL PROFI CUP



POLEKORT TENNIS AIRBALL CUP



POLEKORT TENNIS REDBALL CUP



Благодарим каждого участника за проведенные соревнования по футболу и теннису! Это очень большой шаг в развитии будущих спортсменов. ПОЛЕКОРТ направит фотографии турнира на почту каждому участнику, некоторые фотографии будут доступны в жёлто-зелёных социальных сетях.

Ждём всех на тренировках в ПОЛЕКОРТ!