×

Главная / О Нас / Новости

Праздник для мужчин: в подарок кубок Чемпиона!

25.02.2020

Праздник для мужчин: в подарок кубок Чемпиона!

Детский спортивный клуб ПОЛЕКОРТ провел турнир по теннису среди детей от 5 лет на уровне «Красный мяч» в Москве. Участвовали жёлто-зелёные воспитанники, занимающиеся в группах Мастер и ПРОФИ. Пьедестал разделили мальчики, что вполне соответствовало теме праздничного турнира. Обладателем кубка POLEKORT REDBALL CUP стал Георгий Чантурия, который по итогам соревнования был переведен тренерами ПОЛЕКОРТ на «Оранжевый мяч -  следующую ступень развития детей в ПОЛЕКОРТ в соответствии с международной программой Tennis 10s.

На турнире по теннису Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ, сделал акцент на развитии эмоционального интеллекта ребёнка. «За год мы проводим более десятка состязаний и на каждом видим, что дети показывают лишь 1/10 от того, что выполняют на тренировках. Волнения, напряжение, излишние ожидания, публичность, оценка другими – эти и другие факторы опережают истинный ход событий, и как результат, дети быстро устают, теряются и часто сами на себя не похожи. В такие моменты очень важна правильная поддержка родителей. От того, как вы будете реагировать и комментировать игру своего ребёнка, будет зависеть их психическое состояние. На турнире победит лишь один ребёнок, и важно, чтобы остальные спортсмены не потеряли уверенности в себе, а наоборот увидели свои сильные стороны».

Как и отмечали тренеры ПОЛЕКОРТ по теннису для детей от 2 лет, соревновательная атмосфера активно влияла на состояние анти-результат. Так, Георгий Чантурия первый свой матч проиграл со счётом 0:7. А Фёдор Гаврюшин, который, буквально, влетел на турнир через 20 минут после его начала, не успел проникнуться и слёту громил соперников. Потом его настроение, увы, поменялось, что немногим омрачило амбиции юного теннисиста. И тем не менее, каждый наш воспитанник, который приглашен к участию в POLEKORT REDBALL CUP, сделал огромный шаг вперёд относительно самого себя в начале своего пути в детском спортивном клубе.

«Задача турнира по теннису для детей – дать возможность каждому теннисисту выиграть матч, отыграть очко, увидеть и показать свою технику и возможности играть и добиваться успеха. Если ребёнку не удалось отстоять себя, мы стараемся давать утешительные матчи. Во-первых, это поможет всем детям сыграть примерно равное количество игр. Во-вторых, психологически даст установку, что «у меня тоже получается», и история закроется положительно. Так, например, Алексей Фоменко – самый младший участник POLEKORT REDBALL CUP с минимальным опытом на красном мяче в последней игре одержал уверенную победу со счётом 7:2, - комментирует организацию соревнований основатель ПОЛЕКОРТ Оксана Шестернина.

Степан Камеш, тренер по теннису для детей от 2 лет, выделил следующих спортсменов: «На турнире Дарья Зайцева показала какой она умеет быть сосредоточенной на матчах. В каждом проведённом розыгрыше теннисистка отдавалась на 100%. Её 4 место – прекрасный результат для первого выступления. Огромную работу проделал Андрей Юдин. В первых матчах Андрей испытывал сильный стресс и из-за этого забывал про бэкхенд, и наоборот, забегал под форхенд, что мешало результативно завершать розыгрыш. Но после групповой стадии, Андрей освоился и вспомнил о своей хорошей технике, что позволило ему завоевать бронзу. И хочу в конце сказать о Владимире Слепкове. Вова - очень спортивный мальчик, но присущая ему рассеянность, с одной стороны, помогает адаптироваться в напряженных ситуациях и излучать позитивный настрой, а с другой - выбивает из процесса так, что он забывает всё то, что проходим на тренировках по теннису. Однако, я увидел в его глазах желание играть в теннис, и это самый большой подарок для тренера!

«Меня порадовал Марк Рыбин, занявший 2 место. Его игра была уверенной, доставал все мячи, были красивые розыгрыши, - делится своими впечатлениями тренер ПОЛЕКОРТ по теннису для детей Арвидас Мачулис. «Георгий Чантурия заставил меня волноваться! Как оказалось, он и сам переволновался. Есть такое выражение «перегореть до игры». Но все же Георгий благодаря поддержке мамы смог перебороть себя и заслуженно взять 1 место. Андрей Юдин показал хорошую работу ног, высокую стабильность и просто красивую игру. Браво! Татьяна Андреева показала хороший рост в уровне эмоционального контроля. Василиса Бабышкина продемонстрировала отличную игру в групповой стадии. Она заметно выросла  в техническом плане и в работе ног. В некоторых игровых ситуациях просто не хватало соревновательного опыта. Анна Калинина дебютировала на красном мяче. Но при этом её игра была достойной, бежала за всеми мячами,  техника ударов была красивая. Почти выиграла  2 встречи. Молодец»! – Арвидас остался доволен выступлением юных теннисистов ПОЛЕКОРТ.

Краткий протокол POLEKORT REDBALL CUP




Благодарим участников за соревнования, и хотим подчеркнуть, что турниры – самый простой способ включить мотивацию ребенка. Участвуйте в наших и сторонних турнирах, смотрите матчи, посещайте больше спортивных событий, говорите о спорте и показывайте личный пример  –  вот те доступные средства, чтобы помочь своим детям привить культуру здорового образа жизни.

До встречи на тренировках ПОЛЕКОРТ!