×

Главная / О Нас / Новости

Футбольный турнир среди Мастеров и ПРОФИ

11.03.2020

Футбольный турнир среди Мастеров и ПРОФИ


9 марта в пост-праздничный день на территории ПОЛЕКОРТ прошел турнир по футболу для детей от 5 лет. В турнире POLEKORT FOOTBALL CUP приняло участие 23 юных футболиста – воспитанников клуба, играющих на уровнях Мастер и ПРОФИ. На мероприятии все мальчики имели игровой и соревновательный опыт, что самым лучшим образом отразилось на игре. Встреча началась в обеденное время и длилась около 3 часов. Дети не теряли концентрации и игрового азарта, и в основном благодаря правильной поддержке родителей. Среди победителей – все ребята, среди проигравших – соседи жёлто-зелёного клуба (да и простят они нас за шум фан зоны).

Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ, в приветственной речи много говорил о важности выстраивать доверительные отношения в треугольнике родитель – ребёнок – тренер и напомнил, зачем нужно работать с эмоциональным интеллектом юного спортсмена: «Помните, что с кубком сегодня уйдут всего лишь двоё, максиму трое игроков, и будет неправильно и даже жестоко, если у остальных останется плохое мнение о себе и об игре, которая всегда доставляла им только радость. Мне бы очень хотелось, чтобы независимо от мест на пьедестале все дети не потеряли уверенности в себе, а наоборот, улучшили самооценку, навыки контроля эмоций и работы над собой. И эта задача, дорогие родители, - наш с вами вызов на игру»!

Футбол для детей от 3 лет является привлекательной игрой, и весь тренировочный процесс должен быть построен с целью как можно дольше оставить ребёнка в спорте и привить культуру здорового образа жизни. Команду тренеров ПОЛЕКОРТ восхитил настрой многих ребят, которые позволили себе показать те навыки, которыми обучились в течении тренировок и участия на прошлых футбольных турнирах.  «В плане психологической работы можно отметить Ратмира Дашевского, который героически сражался, в первую очередь, с самим собой и смог выстоять все игры. Браво! Большая заслуга в этом лежит на маме, которая все матчи поддерживала сына и настаивала продолжать. Верим, что это поможет нашему воину поверить, что у него получается, и он может все преодолеть. Не увидели негативных эмоций Артёма Рюмина, и это здорово. Должно быть  мальчик пробует осознать, что просто играть в футбол это так же захватывающе, как и побеждать. И уж точно от поражений ничего страшного не происходит!» - рассказала о своих наблюдениях Оксана Шестернина, основатель ПОЛЕКОРТ.

Формат встречи 2 на 2 – очень удобный и комфортный вариант, чтобы раскрыть каждого члена команды. Составы на игру формируются коллегиальным решением тренеров по футболу с целью предоставить каждому игроку возможность проявить свои лидерские качества и ещё больше вовлечься в спорт. «На каждом соревновании вопрос о составах всегда встает среди родителей довольно остро. Однако, не устану повторять, что в команде нет изначально сильных или слабых. И уж тем более, среди тренеров нет скрытых умыслов нарочно мешать детям расти и развиваться в футболе. У каждого ребёнка, которого пригласили на турнир, есть свои сильные стороны, которые должны найти свой выход.  Синергия команды на турнире всегда находится в руках родителей.  Или они помогут детям играть в удовольствие, эмоционально раскрываясь, или уйдут обиженными на весь мир», - прокомментировал Михаил.  

Мы отдельно публикуем комментарии тренеров, которые судили матчи и болели за успехи своих детей.

Алексей Новиков, тренер по футболу  ПОЛЕКОРТ:

Поздравляю всех нас с очередным проведённым футбольным турниром. Как всегда были слёзы радости от побед и слёзы горечи от поражений. Поздравляю победителей Фёдора Шестернина и Льва Клышникова. Они прошли по всему турниру как одна сплоченная команда. Хотел бы отметить игру Льва , который очень прибавил в чувстве мяча и его контроле. А пару раз феерично обрабатывал мяч себе на ход с последующим ударом в створ ворот. Финальная игра стала, как говорится «валидольной»:  проигрывали 0:2 и выиграли 3:2. Браво!

Хотелось бы отметить всех ребят за желание выиграть, а особенно Михаила Александрова. Если бы он провел весь турнир так, как последние три матча - старательно и вдумчиво, - то уверен, команда прошла бы ещё дальше. Но у Миши всё ещё впереди, и он растёт от турнира к турниру.

Ещё хочу отметить Михаила Триумфова. Наконец-то увидел от Михаила, что он не боится  обыгрывать соперников, и это у него хорошо получалось. Страсть в глазах от своих способностей!

Так же хотел бы отметить ребят для которых это первый турнир такого уровня. Загалав Заголав, Адам Дадаев и Дмитрий Бабурин. Я уверен, что турнир послужит им толчком для их дальнейшего развития.

Федор Оверчук, тренер по футболу ПОЛЕКОРТ:

Большое желание и удовольствие от игры - именно это помогло победить нашим чемпионам,  Федору и Льву. Ребята играли очень качественно, эффективно взаимодействуя друг с другом.  Очень хорошо проявил себя Олег Зыков, я наконец увидел те навыки, над которыми мы всё это время работали.

Лучшее открытие турнира - это Ваня Ченцов. Многократные обыгрыши соперников, важные голы и борьба за мяч – молодец! Ставлю его в тройку лучших игроков турнира.

Порадовал Алексей  Царёв -  лучший его турнир по качеству игры. Алексей Фоменко показал характер, бросался и не жалел себя. Эти качества - залог хорошего футболиста!

Благодарим тренеров по футболу за комментарии и публикуем протоколы соревнований POLEKORT FOOTBALL CUP




Турниры ПОЛЕКОРТ в первую очередь направлены на психологическую подготовку спортсмена. Быть участником соревнований – это уже определенный вызов для зоны комфорта юного футболиста, потому на подобных публичных мероприятиях дети показывают лишь малую часть своих навыков. Предлагая больше соревновательной практики, мы помогаем выработать свою линию поведения и психологической устойчивости. Активное вовлечение родителей правильно поддерживать своих детей, целенаправленно хвалить и подчеркивать те действия, что приносят результат или получаются лучше всего - это и есть основной секрет в воспитании успешной личности. Надо признать, что у большинства родителей это умение получается всё лучше и лучше.

Благодарим вас, дорогие папы и мамы, что приводите своих детей в спорт!