×

Главная / О Нас / Новости

КРАСНЫЙ МЯЧ - турнир ПОЛЕКОРТ по теннису в Фили град

16.10.2020

КРАСНЫЙ МЯЧ - турнир ПОЛЕКОРТ по теннису в Фили град

18 октября в воскресение в 12:00 пройдет турнир по теннису для детей от 5 лет группы ПРОФИ. Турнир «Красный мяч» станет первым турниром ПОЛЕКОРТ на новом месте в ТЦ «Фили град».  

«Турниры выходного дня станут доброй традицией в ПОЛЕКОРТ и будут проходить каждое воскресение в 12:00. Откроют «эстафету» – теннисисты, будущие выпускники уровня Красный мяч. Мы ждём всех воспитанников ПОЛЕКОРТ, которые занимаются в группах ПРОФИ Теннис к участию», - приглашает жёлто-зелёных чемпионов Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ.

Соревновательная практика – обязательная часть тренировочного процесса. На практике отрабатываются те приемы и навыки, над которыми юные теннисисты упорно трудились во время занятий. Более того, игра в теннис – азартное мероприятие, в течение которого спортсмен учится контролировать свои эмоции и удерживать концентрацию внимания.

Для того, чтобы участие в турнире принесло только положительные эмоции и усилило мотивацию к дальнейшим тренировкам, родителям важно знать основные направления психологической работы до, во время и после соревнований с детьми.

Первое, не требовать определенного результата. «Ты должен выиграть», «ты должен обыграть всех малышей», «ты же не можешь проиграть в этой группе» - такие фразы могут сыграть в противоположную сторону. Лучше сфокусироваться на приятных моментах в ожидании матча: «Как думаешь, сколько подач ты сумеешь взять»?! «Как играть, не попадая в аут? «С кем бы ты хотел играть матч?».

Второе, нужно помнить, что родитель никогда не ругает за результат на турнире. Если есть сложности – об этом скажет тренер. Родитель должен искренне радоваться любым результатам ребенка. Они уже лучше, чем были тогда, когда Ваш ребенок только пришел в теннисную школу ПОЛЕКОРТ.

Третье, не пропускать награждение. Как в тренировке все элементы процесса: разминка, основная часть и заминка, - играют определенную роль, так и в турнире, все части церемонии важны для вовлечения детей в спорт. На награждении все участники получают подарки и благодарности от тренеров, организаторов за их большой труд и смелость соревноваться на публике.

Желаем всем участникам получить удовольствие от игры в теннис!


ТУРНИР КРАСНЫЙ МЯЧ ПОЛЕКОРТ


Дата – 18 октября 2020

Время – 12:00

Место – ПОЛЕКОРТ, Береговой проезд, д.5А, корп.3, в ТЦ "Фили град"

Стоимость участия – 1500 руб.


ВАЖНО! В целях соблюдения мер предотвращения распространения короновирусной инфекции ПОЛЕКОРТ ограничивает количество участников турниров по теннису до 8 детей. Будьте внимательны, бронируйте места заранее. 


Напомним, что 1 октября 2020 детский спортивный ПОЛЕКОРТ возобновил работу в стандартном режиме в ТЦ «Фили град» по адресу Береговой проезд д.5А, корп.3. В новом расписании предусмотрены тренировки по футболу и теннису для детей от 2 до 8 лет 7 дней в неделю с 9:00 до 22:00.

Расписание своей группы уточняйте по тел.8 499 112 3929