×

Главная / О Нас / Новости

Неожиданная ПОБЕДА на Красном корте

20.10.2020

Неожиданная ПОБЕДА на Красном корте

18 октября в воскресение прошел турнир по теннису на Красном мяче в ПОЛЕКОРТ. Участвовали 6 юных теннисистов – воспитанников жёлто-зелёного клуба. Места на пьедестале распределились среди тех, кто активно провел непростое время во время весенней изоляции и после, на летних тренировках вместе с командой детского спортивного клуба.

Воскресный турнир «Красный мяч» прошел ярко и неожиданно, когда дело, казалось, было уже решено, но звезды решили иначе. Так, Виктория Пучкова завоевала кубок, спустя рукава или как говорят родители «на расслабоне». На самом деле, это говорит о хорошей и правильной настроенности юной теннисистки, когда важен сам процесс, а не результат.

Тренер по теннису для детей Арвидас Мачулис так прокомментировал выступление каждого теннисиста.

«Этот турнир по теннису среди детей от 4 лет был не предсказуемый и интригующий. Больше всех меня порадовали и даже поразили Виктория Пучкова и Алексей Фоменко. Ребята показали достойное спортивное поведение. Проигрывая, они не теряли концентрации и продолжали играть с таким же рвением, и это благодарно отзывалось победой. Лёша упустил 3 матча на решающем очке при счёте 9:9. Теннисист вгрызался и боролся до конца, но в решающие моменты не получалось совладать с эмоциями, из-за которых ребёнок не дожимал своих соперников. Тем не менее, он собрался и в полуфинале смог вырвать победу со счетом 10: 8 у Василисы Бабышкиной, и это позволило ему попасть в финал. А вот в финале Лёша встретился с Викторией Пучковой. И тут произошло то, что никто не ожидал. Наш фаворит уступил ей в  двух сетах со счетом 10:9,  9:10,  8:10. 

Такой результат говорит, о том, что Алексею нужно больше предлагать игровой практики. Так как умение  хладнокровно играть и принимать верные решения во время матча могут прийти только с опытом.

Вторая финалистка Виктория Пучкова, занявшая первое место на турнире по теннису среди детей от 4 лет, произвела фурор, обыграв достаточно сильных соперников для себя. При этом начало желало оставлять лучшего: три первых поражения в группе, и она могла уйти не с чем. Однако Вике повезло попасть в полуфинал только из-за разности в два очка. И в полуфинале Виктория смогла выиграть на решающем очке у опытной теннисистки Алисы Шебуняевой, которая играет достаточно плотно и агрессивно. Но характер есть характер. Особенно, когда он бойцовский. А как известно, только смелым покоряются моря. Это потрясающе. Я такого результата, честно, ещё не видел. Браво, Виктория!

Алиса Шебуняева по турниру шла достаточно уверенно, без единого поражения, но в полуфинале не смогла додавить Викторию. Как она сама говорит «я просто уже устала». Это правда, детям в теннисных турнирах часто не хватает концентрации. Это нормально, и этот показатель увеличивается только со временем и опытом.

Вот именно из расконцентрированности Алисе пришлось играть  за третье место против Василисы Бабышкиной. Счёт 10:2 в пользу Алисы.  Уверенное третье место.

Василиса Бабышкина показал отличную игру, сильные и точные удары, но девочка пропустила очень много времени: она не посещала онлайн тренировки во время самоизоляции, не тренировалась летом. Полгода без тенниса не лучшим образом повлияло на её уверенность и на качество игры. Однако, юная леди продемонстрировала высокую мотивацию во время матча, а значит упущенное мы быстро наверстаем.

Кристина Олейник получила очень богатый и дорогостоящий опыт,  играя с сильными соперниками. И, кстати, девочка смогла одолеть -  Викторию Пучкову, победительницу турнира. У Кристины хорошая двигательная база, великолепные физические данные, так что победы – это лишь вопрос времени и тренировок!

Иванна Шестенина - самый маленький спортсмен на данном турнире. В каждом матче старалась и показывала отличную игру с хорошей задумкой. Иванна также получила бесценный опыт, играя с соперниками на голову выше и старше ее.

Желаю успехов и ещё больше побед всем нашим драгоценным ПОЛЕКОРТОВЦАМ!

Публикуем краткий протокол турнира по теннису для детей от 4 лет.

 

ПОЛЕКОРТ КРАСНЫЙ МЯЧ

18 октября 2020




В ПОЛЕКОРТ дети от 2 лет занимаются футболом и теннисом.  Это игровые виды спорта, для эффективного развития в которых необходимо регулярно участвовать в турнирах. Соревновательная практика рекомендована в клубе, начиная с уровня Талант (примерный возраст от 4 лет). Однако важны правильная подготовка детей, без акцентов на победу, пробу сил и прочее. Главное условие – получить удовольствие от игры в любимую игру. В некоторых моментах тренер может предложить повременить с участием. Частая причина - психологическая неготовность спортсмена.

 

Воскресные турниры детского спортивного клуба призваны подготовить детей к публичным выступлениям, развивать навыки игры в теннис и футбол, а также способствовать вовлечению молодого поколения в спорт и активный образ жизни.