×

Главная / О Нас / Новости

ПОЛЕКОРТ на фестивале СПОРТЛЭНД

26.11.2020

ПОЛЕКОРТ на фестивале СПОРТЛЭНД

В период с 7 по 8 ноября ПОЛЕКОРТ принял участие в очередном спортивном событии СПОРТЛЭНД, организованном Ассоциацией «Город детства» при поддержке Департамента спорта Москвы. Двухдневное мероприятие собрало лучшие спортивные школы столицы для детей от 2 лет.

Детский спортивный клуб ПОЛЕКОРТ является активным участником общественной жизни и следит за последними тенденциями развития спорта как в России, так и в мире. «Подобные события положительно влияют на то дело, которым мы занимаемся. На фестивале были представлены разнообразные виды спорта, от классических, как футбол и теннис, так и современных кроссфит или панкур. Для нас важно черпать новые ресурсы, чтобы обогащать методику развития детей от 2 лет», - комментирует Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ.

Цель спортивной выставки – продемонстрировать свой вид спорта и его основные преимущества для гармоничного роста и воспитания юных футболистов и теннисистов. «Футбол и теннис – прекрасный выбор, если Вы хотите подарить ребенку хорошее увлечение на всю жизнь. На Спортлэнд стенд ПОЛЕКОРТ пользовался популярностью, поскольку эти виды спорта знакомы и любимы многим детям и их родителям. Мы благодарим организаторов за возможность рассказать о нашем клубе, о нашей миссии и их возможностях обеспечить гармоничное развитие детей от 2 лет в Москве», -  так, Михаил Шестернин поблагодарил руководителей спортивного события.

В связи с распространением короновирусной инфекции команда ПОЛЕКОРТ не могла приглашать наших маленьких чемпионов на фестиваль. «Наша задача состояла в том, чтобы обеспечить максимально безопасные условия для пребывания и занятий детей и их близких на территории клуба. В помещении установлены бактерицидные лампы закрытого типа и переносные открытого типа, ведется санитарная обработка зон общественного пользования. В будущем, когда опасность минует, мы будем все вместе с удовольствием посещать все интересные спортивные мероприятия», - рассказывает Оксана Шестернина, руководитель ПОЛЕКОРТ.

Организаторы фестиваля продемонстрировали социальную ответственность и позаботились, чтобы сотрудники и посетители были максимально защищены от возможного распространения вируса. Минимальное возможное количество посетителей, соблюдение социальной дистанции и санитарные меры – всё это позволило провести хорошее и безопасное событие. «Будем рады приглашению на следующий фестиваль «Спортлэнд»!