×

Главная / О Нас / Новости

Впервые в ПОЛЕКОРТ соревнование по футболу среди детей на песке

23.12.2020

Впервые в ПОЛЕКОРТ соревнование по футболу среди детей на песке

13 декабря ПОЛЕКОРТ провел яркий турнир по футболу среди детей на уровне Мастер и ПРОФИ на песке.  POLEKORT BEACH FOOTBALL CUP стал крутым элементом вовлечения: новое и естественное покрытие:  трудное в работе, но приятное в ощущениях; жеребьевка состава команд и дружественная поддержка родителей, - всё создавало правильную атмосферу игры в удовольствие.

Тренеры ПОЛЕКОРТ поставили задачу в турнире активировать конкурентную борьбу среди футболистов. «Есть такая психологическая особенность, когда тяжело физически, но эмоциональные силы на высоком уровне, этот симбиоз усиливает мотивацию. Мы увидели это в игре команды Сергея Баталина и Михаила Александрова. Ребята играли подряд 2 игры, без остановки, и очевидно, очень сильно устали. Однако, в третьей игре юные спортсмены словно открыли второе дыхание и вырвали победу в матче! И не случайно в жеребьевке мальчики оказались в одной команде с сильной мировой репутацией - «Бавария», - рассказывает Оксана Шестернина.

Так и лидеры турнира Леонид Кочев и Иван Ченцов прогрессировали от игры к игре, вначале медленно, словно на разминке, с потерями начинали свой выход в плей-офф, а далее, без особых стеснений, отталкивали соперников всё дальше и дальше от кубка POLEKORT BEACH FOOTBALL CUP . «Я был поражен скоростью ребят, волевым характером в отборе мяча, красивыми голами и потрясающими эмоциями! Игра в футбол на песке – полезный опыт для детей, когда тренируется концентрация внимания, выносливость и терпение!» - комментирует Михаил Шестернин.

«По моему ощущению у футболистов не было смущения и напряжения, какое часто можно заметить на привычных турнирах на траве. Даже Иванка, единственная девочка в этом соревновании, была полностью сфокусирована на игре и не обращала внимание на крики команд поддержки. Возможно этому способствовало камерность зала и само покрытие. Песок не самый лучший помощник в дриблинге, потому требует от спортсменов максимум усилий» - делится своими впечатлениями Алексей Новиков, тренер по футболу в ПОЛЕКОРТ.

Публикуем краткий отчет о победителях турнира POLEKORT BEACH FOOTBALL CUP

1 место – команда Леонида Кочева и Ивана Ченцова.
2 место – команда Михаила Александрова и Сергея Баталина

3 место – команда Иванны Шестерниной и Сергея Кадникова

4 место – команда Константина Гуреева и Александра Седова
5 место – команда Даниила Лапина и Даниила Куклина


Поздравляем первооткрывателей детского турнира по футболу на песке!