×

Главная / О Нас / Новости

Теннис для детей всем на удивление!

23.12.2020

Теннис для детей всем на удивление!

20 декабря в ПОЛЕКОРТ прошел очередной воскресный турнир по теннису для детей от 4 лет -   POLEKORT AIRBALL CUP. За осенний период это второе соревнование на уровне воздушный мяч, и за такой короткий срок дети показали хороший прогресс в технике и стабильной игре. Пьедестал заслуженно заняли опытные спортсмены: Георгий Левин, Алиса Аль-Шаер и Василиса Зубарева. Порадовали хорошим стартом и новички турнира.

 

Перерыв между турнирами POLEKORT AIRBALL CUP составил всего 2 месяца. В октябре нынешним призерам не хватило немного уверенности и игрового опыта, чтобы завоевать победные очки. Так, Василиса Зубарева в осеннем соревновании не смогда даже выйти из группы, а в декабре уже уверенно выиграла бронзу! Поразительно?! И да, и нет! За это время у Василисы были победы в детском футбольном турнире – 3 место! Регулярное участие в соревнованиях дает ребенку возможность привыкнуть к обстоятельствам и выработать свою линию поведения без комплексов и ненужных эмоций.

Алиса Аль-Шаер с прошлым результатом в 1\4 финала в этот раз дошла до серебра, уверенно и играючи красиво. Арвидас Мачулис, тренер по теннису для детей, похвалил свою подопечную: “Много было критических ситуаций, но Алиса справлялась с ними, используя стабильность при подаче и аккуратность на приеме! Усталость сказалась на девочке, и к финалу она вышла уже выжатой как лимон, потому и не смогла оказать серьезной конкуренции Георгию».

В ПОЛЕКОРТ есть один замечательный спортсмен, с которым очень приятно иметь дело. Он очень коммуникабельный человек и обожает футбол, а теннис пока не так щедро одарен его вниманием, потому и кубок так долго к нему шёл, спустя рукава. Но не на этот раз. Как отметил тренер, на декабрьском турнире «Георгий катком прошелся по своим соперникам, мол, хватит мне уже быть на этом уровне! Георгий использовал отличные мощные подачи и уверенный прием, что и помогло ему  занять первое место. Заслуженное и долгожданное»!

Дебютанты турнирных дел проявили себя очень хорошо. И даже покорили зрителей. «Дмитрий Стерликов играл как волк! Его первый турнир и такой шикарный результат! Красивая и стабильная техника подачи помогла Диме войти в четверку сильнейших! Молодец!» - так радуется за юного теннисиста Арвидас.

Тренеры ПОЛЕКОРТ поздравили Ярославу Степачеву, Марию Фомичеву, Александру Корнилову и Петра Глущенко! «Ребята боролись и получали удовольствие от игр и от развития! Многие поставили себе цель забрать кубок в следующий раз! Загорелся новый огонек в их глазах! И появилась новая цель стать ЧЕМПИОНОМ ПОЛЕКОРТА - задача на следующий тренировочный этап». 

Публикуем протокол соревнования


ПОЗДРАВЛЯЕМ всех участников соревнований по теннису для детей от 4 лет!

Ждем вас на тренировках в детском спортивном клубе ПОЛЕКОРТ!