×

Главная / О Нас / Новости

Турнир – это папин день!

24.01.2021

Турнир – это папин день!

На очередном турнире по  футболу в детском спортивном клубе победила команда Сергея Кадникова и Евгения Плетнева. За победителей болели их папы и братья. Пожалуй, соперничество – это сугубо мужская прерогатива и поддержка нужна соответствующая. В этой статье мы расскажем о роли отцов в воспитании будущих чемпионов.   

На прошедшем турнире по футболу среди детей от 5 лет участвовало 9 воспитанников ПОЛЕКОРТ. Ребята на жеребьевке разделились на команды по 2 игрока. «Формат игры 2 на 2 позволяет юным футболистам острее проявить себя: идти в отбор, обманывать соперника и больше бить по воротам. У детей попросту не будет возможности спрятаться за спинами более мастеровитых мальчишек и отнестись к игре спустя рукава. И этот турнир получился интересным, в частности благодаря красивым техническим действиям многих футболистов: финты, обыгрыши, техничные удары по воротам», - рассказывает  Михаил Шестернин, основатель детского спортивного клуба ПОЛЕКОРТ.

Тренеры по футболу детского клуба хорошо отзывались об успехах своих детей. «Для меня было большим удивлением увидеть включенного  Евгения Плетнева.  Он очень помог Сергею, забивал, обводил и отлично играл в защите! А ведь за день до турнира Женя на тренировке был полной противоположностью! Михаил Александров напомнил мне Маттейса де Лигта из Ювентуса:  отборы мяча, мощная игра корпусом. Иванка Шестернина порадовала безумно резкими передвижениями с мячом в разные стороны, техничными приемами. Даниил Лапин подтвердил статус безумно талантливого и техничного футболиста, огромное удовольствие наблюдать за его игрой! Фёдор Ющенко провел отличный дебют и очень старался! Василиса Зубарева показала бойцовский характер, уверенные отборы мяча у соперников! Сергей Кадников умно пользовался своими сильными качествами, техникой, точным ударом с левой ноги, резкими разворотами с мячом. Александр Службин показал командную игру, очень помогал своему партнёру по команде, забивал и отдавал точные передачи"! - рассказывает Фёдор Оверчук.

Здоровая спортивная поддержка во время соревнований играет большую роль. Как отметил тренер по футболу для детей, мальчик за день до турнира показывал абсолютно противоположные результаты и даже сказал маме, что не будет участвовать. Для успеха мероприятия понадобилась помощь папы. В способе взаимодействия с окружающим миром мужчины используют рациональные и познавательные аспекты, а женщины – эмоциональные. Отцы хорошо справляются с задачей «прокачки»: указать на сильные стороны ребёнка, подсказать линию поведения или поделиться опытом своих успехов и поражений. Материнское участие поможет ребенку выразить эмоции. «Плакать после поражения можно и не зазорно для мальчиков. Важно показать ребенку, что его слёзы – нормальное явление. Слёзы говорят о том, что занятия значимы, и он желает достичь серьезных результатов. Главный по чувствам – мама. Главный по настрою победителя - папа», - отмечает Оксана Шестернина, основатель ПОЛЕКОРТ.

Алексей Новиков, тренер по футболу для детей от 2 лет, рассказал, как действует мужская поддержка на юных футболистов. «На футбольный турнир болеть за Сергея приходят все: папа и два брата, - и Сергей заметно лучше играет, не ленится, старается играть на максимуме. Такой настрой способствует росту уверенности в себе. Константин также равнялся на своего папу и проявил настоящие мужские качества: даже после травмы, он нашел в себе силы и сражался на поле как настоящий боец. Папа всегда сопровождает Василису, даже на тренировках, и девочка от турнира к турниру играет более уверенно: уже не боится других ребят и старательно отбирает мяч у противников. И я благодарю каждого родителя, который помогает своим детям стать умными, уверенными и сильными личностями»!  

Публикуем протокол встречи 10 января 2021.



Поздравляем самых лучших в этом мире детей! И их замечательных мам и пап!