×

Главная / О Нас / Новости

POLEKORT CAMP 2021 – лучший спортивный лагерь от 5 лет

21.06.2021

POLEKORT CAMP 2021 – лучший спортивный лагерь от 5 лет

В начале июня на летние сборы по футболу и теннису ПОЛЕКОРТ в подмосковный парк-отель “Воздвиженское” приехало 37 детей в возрасте от 5 лет. Спортсмены прошли усиленную физическую подготовку по избранным видам спорта, закалились самостоятельной жизнью без родителей, а также научились находить друзей и выстраивать отношения внутри команды. Опыт POLEKORT CAMP 2021 остался в памяти всех участников как лучшее приключение этого лета.

«Программа ПОЛЕКОРТ была спланированной и насыщенной. Мы начали с тестирования детей, чтобы проследить прогресс в течение летних сборов по футболу и теннису. Каждый день юных спортсменов был распланирован: двухчасовые дневные и вечерние тренировки. Дневная была направлена на специализацию,  вечерняя – микс из специализации, офп и прочих игровых видов спорта. Перед итоговым турниром – подготовка к соревнованиям», - рассказывает Михаил Шестернин, руководитель POLEKORT CAMP 2021. «Естественно, без развлечений не обошлось. Удивительно, откуда у детей хватает сил после долгих нагрузок веселиться и скакать в развлекательном батутном центре парк-отеля Воздвиженское».

 «Мы прокачали детей ПОЛЕКОРТ по полной. Две полноценные тренировки каждый день, утренние зарядки. Дети засыпали мгновенно от приятной усталости, как в обед, так и ночью в летнем спортивном лагере ПОЛЕКОРТ от 5 лет. Многие  родители волновались, как ребята будут спать без мамы. Легко! Тренеры сами едва валились с ног», - смеется старший тренер по теннису ПОЛЕКОРТ Арвидас Мачулис. «По итогам сборов многие теннисисты жёлто-зелёного клуба автоматически перешли на следующий уровень. Остальным нагрузка сборов по теннису позволила плотнее влиться в тренировочный процесс уже на площадке ПОЛЕКОРТ или других спортшколах. Ведь на наши сборы были приглашены не только полекортовцы, но и другие теннисисты в возрасте от 5 лет, как начинающие, так и действующие».

В программе кроме работы на грунтовых кортах и футбольном поле была запланирована тренировка в бассейне. Однако в течение сборов бассейна стало больше. «Изначально в плане летних сборов по футболу и теннису для детей от 5 лет была только одна тренировка по плаванию. Мы отталкивались от того, что большинство родителей уверяло, что их дети не умеют плавать. Однако на практике оказалось, что наши спортсмены не только умеют, но и очень любят плавать, - рассказывает Алексей Новиков, тренер по футболу POLEKORT CAMP 2021. «Плавание, как и вечерние активности внесли приятное разнообразие: дети веселились и дружили».







«Наш позитивный настрой на лето 2021 объяснялся тем, что мы приглашали детей в хорошее и проверенной место. В Парк-отеле созданы все условия для спортивного лагеря для детей от 5 лет, чтобы проживать и заниматься спортом самостоятельно, без родителей в кампании друзей. Прекрасная территория вокруг, удобная инфраструктура развлечений, отличные корты и спортивные площадки, вкусная, здоровая еда, комфортные номера. Родители, которые не раз выезжали с нами на спортивные программы, полностью нас поддержали в решении провести спортивные сборы в Воздвиженском», -  рассказывает Оксана Шестернина, руководитель POLEKORT CAMP 2021. «По итогам мы получили замечательные отзывы от мам и пап, кто сопровождал детей в летнем лагере и видел работу тренеров каждый день».

Видео отзывы родителей, а также другие видео летних спортивных сборов по футболу и теннису для детей от 5 лет в подмосковном парк-отеле «Воздвиженское» доступны в нашем Инстаграм аккаунте (ищите иконки социальных сетей на верхней панели сайта).  В первую очередь родители были благодарны тренерам: Алексею Новикову, Арвидасу Мачулису, а также Андрею Орлову, тренеру по теннису и Михаилу Афонину, тренеру по футболу для детей от 5 лет за прекрасную организацию и чуткое отношение к детям. Тренеры были 24 часа в сутки с детьми и проводили не только тренировки, но и следили за их питанием, гигиеной, учили быть самостоятельными и успешными личностями.

Завершение лагеря было не менее трогательным. Тренеры собрали детей у костра, чтобы подвести итоги и наградить медалями. Достижения каждого ребенка были отмечены в специальных дипломах участников POLEKORT CAMP 2021: результаты тестирования, места на турнирах, а также результаты каждой тренировки с личными заметками тренеров. В конце церемонии детей ждал торт с кубком и именами каждого спортсмена летних сборов по футболу и теннису. По традиции дети запустили в небо яркие фонарики и загадали самое главное желание.

 

Счастливому детству – да! Здоровой и активной жизни – да, да, да!

Скоро расскажем, как присоединиться на вторую смену POLEKORT CAMP 2021 в августе.

Не пропустите наших новостей!