×

Главная / О Нас / Новости

Шахматный турнир среди детей снова в ПОЛЕКОРТ

03.03.2022

Шахматный турнир среди детей снова в ПОЛЕКОРТ

6 марта, в воскресенье в ПОЛЕКОРТ пройдет первый турнир нового года по шахматам среди детей. Приглашаются все шахматисты в возрасте до 11 лет, не важно занимаются они в POLEKORT STUDIO или нет, важно – что дети любят шахматы и готовы играть стандартную партию. Турнир будет открыт для родителей, судьями выступят педагоги международной шахматной школы Achess и детского спортивного клуба ПОЛЕКОРТ. По традиции все участники получат вкусные подарки, медали и грамоты. А тройка ребят, кто в воскресенье покажет лучшие результаты, - сертификаты Polekort Shop.

Международная шахматная школа Achess уже второй год успешно обучает детей ПОЛЕКОРТ мыслить креативно, критически и рационально! В течение обучения проводились турниры, в том числе успешно использовался формат пешечного боя для детей младше 5 лет. К участию традиционно приглашаются все желающие. В данный момент уровень подготовки детей позволяет сыграть стандартную партию.

Участие в турнирах по шахматам оказывает положительное влияние на личностное развитие ребёнка. «В возрасте от 3 лет ребёнок уже способен и более того, требует принимать самостоятельные решения.  Если в обычной жизни такие решения нужно ограничивать, то во время матча самостоятельные решения могут быть безболезненными и очень действенными. Юный шахматист ценой ошибки  может не получить ход, однако выбор игровой ситуации будет за ним и последствия (а они не страшные) тоже. Это именно то, что не хватает современным родителям – обеспечить его средой, требующей креативности мышления», - отмечает Михаил Шестернин, основатель ПОЛЕКОРТ.

Руководители шахматной школы Achess отмечают, что заявка на турнир по шахматам показывает, что у ребёнка достаточный уровень знаний и концентрации внимания. «Шахматные матчи могут длится от 2 часов даже с начальным уровнем подготовки шахматистов. Здесь и проявляется способность юного спортсмена к саморегуляции и уровень развитой на тот момент концентрации. Понятно, что всё находится на базовом уровне, однако в таких ситуациях важные и необходимые навыки для логического мышления развиваются стремительно».

Турнир по шахматам среди детей до 11 лет

Место: детский спортивный ПОЛЕКОРТ

Дата:  6 марта

Время: 12:00

Стоимость участия: 1500р

Предварительная консультация с педагогом Achess и ЗАПИСЬ на турнир ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Ждём отважных, умных и талантливых спортсменов на турнире!