×

Главная / Статьи

Большой теннис для детей

13.05.2019

Большой теннис для детей

Большой теннис открывает много возможностей для развития своего тела, двигательных навыков, интеллекта и укрепления здоровья. Большой теннис — это не массовая игра, это элитарный вид спорта, который имеет множество плюсов для всестороннего развития. 

В Москве все больше и больше набирают популярность школы большого тенниса для детей от трех лет.

Чем полезен большой теннис для дошкольников:

  1. 1. Расширяет зрительное восприятие и зрительное поле (что особенно важно для развития навыков беглого чтения и усвоения учебного материала).

  2. 2. Развивает пространственную ориентацию и глазомер (способность определять расстояния без специальных приборов, а с помощью собственных глаз).

  3. 3. Способствует углубленному развитию координационных способностей и многочисленных двигательных умений и навыков.

  4. 4. Обучает сосредоточенности, внимательности, в последствии приводит к развитию проницательности, логики, живости ума и памяти.

  5. 5. Является средством социальной адаптации: работа в коллективе, приобретение положительного опыта взаимодействия со сверстниками.

  6. 6. Способствует личностному развитию: появлению самооценки, уверенности в себе, способности действовать самостоятельно.

большойтеннис2-min.jpg

Международная федерация большого тенниса разработала специальную программу «Tennis 10’s», в которой тренировочный процесс и соревнования адаптированы под возрастные особенности спортсменов младше 10 лет. Теперь большой теннис становится не просто доступной, но и увлекательной деятельностью.

Методика ПОЛЕКОРТ игры в большой теннис отвечает всем требованиям и правилам международной программы «Tennis 10’s». Более того, мы ценим индивидуальность каждого малыша и предлагаем тренировки, которые будут не только развивать технику игры, но и станут увлекательными и интересными для Вашего ребенка.

Особенности тренировок игры в большой теннис от двух до семи лет

  • + Корт специального размера (красный корт), медленные мячи, короткие ракетки и другой инвентарь, соответствующий возрасту юного спортсмена - это те необходимые атрибуты обстановки в школе тенниса.

  • + Игровой формат тренировок. Поскольку в дошкольном возрасте главная деятельность, благодаря которой малыш способен активно познавать мир, является игра, то перестроив под нее «скучный» формат взрослых тренировок, повышается и их эффективность. Да и большой теннис – это все же игра!

  • + Развитие двигательных навыков, ориентируясь на сензитивный период дошколят. Ни в коем случае тренеры не должны взывать к выносливости дошколят. Только ловкость, быстрота и координация.

Школа тенниса в Москве – хороший старт для Вашего ребенка. Обратите внимание, что большой теннис не имеет гендерных «дискриминаций», и он очень хорош как для мальчиков, так и для девочек.

большойтеннис3-min.jpg







Преимущества секции по большому теннису в ПОЛЕКОРТ

  1. 1. Тренерский состав. Главное качество, которое мы ценим в тренерах – это умение дружить с детьмии быть для них наставниками.

  2. 2. Игровой формат способствует продуктивному вовлечению маленьких спортсменов в тренировочный процесс и выполнение спортивных задач.

  3. 3. Мини-группы до 6 человек, что позволяет решать задачи социальной адаптации и индивидуального подхода.

  4. 4. Единая спортивная форма и инвентарь (ракетки) выдается воспитанникам для тренировок. Таким образом мы воссоздаем командный дух на тренировках.

  5. 5. Обучающий спортивный инвентарь – мы стремимся, чтобы окружающая среда способствовала обучению и развитию. Визуализация корта – яркие карты мира на английском языке, с временами года, животным миром, буквами и числами. Малышам будет что делать во время перерыва.

  6. 6. Отсутствие аренды за корт. Приемлемая и низкая стоимость тренировок.

Выбирайте успешное будущее Вашего ребенка уже сейчас! Успейте записаться на пробное занятие по тел. 8 499 112 39 29